Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Электрик на месяц через месяц. как с группой быть?

Страницы: 1
Электрик на месяц через месяц. как с группой быть?
 
Коллеги, руководство планирует периодически привлекать к работам эл.монтера по срочному трудовому договору. Договор будет заключаться на месяц. Через 2-3 месяца новый договор, по такой системе. Правильно понимаю, что при каждом трудоустройстве работнику необходимо будет проводить проверку знаний на группу с выдачей нового удостоверения по э/б?
 
Я считаю, что не нужно.
Согласно п. 43 ПРПЭ первичная проверка проводится при перерыве в работе более 3 лет.
Согласно п. 47 ПРПЭ внеочередная проверка проводится при перерыве в работе более 6 месяцев.
2-3 месяца всяко-разно меньше этих сроков.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Я считаю, что не нужно.
обучение с проверкой знаний ОТ все равно придется проводить каждый при трудоустройстве?
 
По ОТ - однозначно, если следовать букве закона и НПА. По электробезопасности я уже написал
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Благодарю!
 
Цитата
написал:
....при каждом трудоустройстве работнику необходимо будет проводить проверку знаний на группу с выдачей нового удостоверения по э/б
Да, обязательно. как можно по другому? Никак нельзя! А вдруг проверка РТН...Опасно иочень затратно ...потом будет. Да и работник каждый раз всё умнее будет, внимательнее и ответственней, в ЭУ все-таки работает. Но выход есть, правда за отдельную плату...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)