Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Вопросы по энергетическому надзору

Страницы: 1
Вопросы по энергетическому надзору, Проверка знаний в области электробезопасности
 
В К+ размещен "Перечень вопросов, применяемых в тестах отраслевой комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора" (утв. Ростехнадзором 29.12.2022), пока в формате pdf.
Разделы Перечня:I. Вопросы для работников электросетевых организаций (обслуживающих организаций).
II. Вопросы для работников электростанций, в том числе функционирующих в режиме комбинированной выработки и гидроэлектростанций.
III. Вопросы для работников организаций, потребителей тепловой энергии (обслуживающих организаций).
IV. Вопросы для работников теплоснабжающих и теплосетевых организаций.
V. Вопросы для работников организаций потребителей электрической энергия (обслуживающих организаций).
VI. Вопросы для работников субъектов оперативно-диспетчерского управления.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
сегодня принимал экзамены по ЭБ .... вопросы поменялись жесть .. и стали более тупыми ...
 
Цитата
rubik14 написал:

вопросы поменялись жесть .. и стали более тупыми ...
тля, планировал в РТН идти сдаваться на группу
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Вопросов для работников организаций потребителей электрической энергии (не обслуживающих организаций) - нет. Видимо приводят в соответствие с изменениями ПРП, которые вступят в силу в марте.
 
Цитата
написал:
Вопросов для работников организаций потребителей электрической энергии (не обслуживающих организаций) - нет. Видимо приводят в соответствие с изменениями ПРП, которые вступят в силу в марте.
Уже есть, на следующей недели УЦ обещали дать доступ к системе с Обновлеными вопросами.
Если не забуду выложу вам правильные ответы.
 
Цитата
написал:
тля, планировал в РТН идти сдаваться на группу
приезжай ко мне ... я приму в ртн
 
Цитата
написал:
- нет.
да, мы в ручную все перелопатили ...
 
Цитата
rubik14 написал:

приезжай ко мне
такое исключено?
Цитата
01.12.2022г. Сотрудники Приокского управления Федеральной служб по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе проверки объекта капитального строительства «Архивный комплекс ФКУ «Государственный архив Российской Федерации» в городе Обнинск Калужской области» АО «Группа компаний «ЕКС» выявили два поддельных протокола.


Установлено, что специалисты Общества, на чьи имена были оформлены данные протоколы проверки знаний правил и работ в электроустановках, ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Приокского управления Ростехнадзора не проходили.


По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.




23.11.2022г. Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку готовности к отопительному периоду муниципального образования Ростов-на-Дону.


Управлением установлено, что 257 лиц, занятых эксплуатацией энергоустановок детских садов, школ и медицинских учреждений, имеют поддельные удостоверения о проверке знаний норм и правил в области энергетического надзора. Установлено, что специалисты ранее аттестацию в территориальной аттестационной комиссии Управления не проходили.


По результатам проверки материалы направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
такое исключено?
исключено, ты сам приедешь, увидишь Куда приехал, посидишь перед компьютером с умным видом запятая и даже в системе ept сразу видишь свой протокол
 
Коллеги, подскажите, есть ли где вопросы/ответы на 5 группу с учетом вступления в силу последних правил? Есть какие-то на сайте центрального РТН, не могу понять - для электростанций будет раздел II или это вообще не то?
Если у кого-то уже есть вопросы с правильными ответами - поделитесь пожалуйста, учебный центр отучил по старым правилам, а сдавать отправляет по новым...
 
Забирай 5 группа, но для потребителей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)