Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как им доказать, что нам необходим Главный энергетик, главный инженер???

Страницы: 1
Как им доказать, что нам необходим Главный энергетик, главный инженер???
 
Здравствуйте! Я новенькая в охране труда. У нас не стало главного инженера(он же главный энергетик). Экономисты не хотят оставлять ставку. Вот вопрос:как им доказать, что он нам необходим( с ссылками на закон и правила)? Где в правилах можно найти определение энергетического хозяйства? Организация-большой больничный городок!
 
Цитата
Татьяна Татьяна написал:
Организация-большой больничный городок!

Цитата
Татьяна Татьяна написал:
У нас не стало главного инженера(он же главный энергетик).

Энергослужба то есть? Слесари электрики, электромонтеры и так далее. Кто то же крутит лампочки щиты ремонтирует и все такое по электричеству. Главного энергетика у вас может и не быть а вот ответственный за электрохозяйство должен быть. Разбирающийся в электрике человек который руководит всеми этими электриками монтерами и так далее.
 
ПТЭЭП

а для чего СОТу доказывать необходимость ОЭХа экономистам :eeek:
 
Цитата
Сергей написал:
ПТЭЭП

а для чего СОТу доказывать необходимость ОЭХа экономистам
Я думаю, чтобы всеми бумагами по электрике не заниматься СОТу.
У меня также. Сократили энергетика, ответственный за ЭХ начальник энергоучастка. Но он бумагами не привык работать, все вопросы ко мне, даже от него. Я эти правила читаю, у меня голова кругом.

Кого назначить производителем работ, кого допускающим, кто наблюдающий т.п. :eek5:
Когда наряды, когда распоряжения. Дай мне список говорит.
Я ему объясняю, что он ответственный с высшим электротехническим образованием. Толку ноль.
Откуда я знаю, кого он может в определенные работы "впихнуть".

Я как понимаю, все это расписать внутренним ЛПА (перечень работ по НД, распоряжению, текущие работы; производители и допускающие и.т.п.)

И объясните мне, что означает 35кВ. Это 35000 В?? Это получается выше 1000В. А у нас все работники до 1000В. Получается при 35кВ никто не может работать?
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Татьяна Татьяна написал:
У нас не стало главного инженера(он же главный энергетик).
они не нужны.... нужен ответственный за электрохозяйство..... У вас какой размах хозяйства?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)