Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Персонал

Страницы: 1
Персонал
 
Здравствуйте!
У меня с моим начальником идет спор:
- Оборудование связи (устройства обработки информации) в серверной (автозале) - можно ли отнести к электротехнологическим установкам (устройствам)? Я считаю, что нет. Из чего следует к какому персоналу определить обслуживающий персонал - к электротехнологическому или электротехническому? Мое мнение к электротехническому.
Напишите, пожалуйста, свое мнение и если есть возможность со ссылкой на НТД (НПА).
 
Цитата
Дим Димыч написал:
- Оборудование связи (устройства обработки информации) в серверной (автозале) - можно ли отнести к электротехнологическим установкам (устройствам)? Я считаю, что нет.

А какие тогда это установки? На основании чего считаете их не электротехнологическими установками?
 
Цитата
Дим Димыч написал:
в серверной (автозале) - можно ли отнести к электротехнологическим установкам (устройствам)? Я считаю, что нет. Из чего следует к какому персоналу определить обслуживающий персонал - к электротехнологическому или электротехническому?
К электротехнологическому оборудованию относятся: электрические печи и электронагревательные установки, электросварочные установки всех видов, установки для размерной электрофизической и электрохимической обработки металлов.
Оборудование связи к ним не относится. А персонал, который их ремонтирует, относится к электротехническому.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Дим Димыч написал:
- Оборудование связи (устройства обработки информации) в серверной (автозале) - можно ли отнести к электротехнологическим установкам (устройствам)? Я считаю, что нет.
А какие тогда это установки? На основании чего считаете их не электротехнологическими установками?
А на основании чего их можно считать электротехнологическими установками? Если взять в пример ВУЗовские курсы по электротехнологическим установкам и электроснабжения предприятий, то оборудование связи (устройства обработки информации) не относятся к электротехнологическим. Если Вы знаете НТД (ПТЭЭП не предлагать), в котором есть полное описание этого понятия, то буду очень благодарен, если дадите ссылку на него)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)