Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Экспертиза промышленной безопасности будет отменена

Страницы: 1
Экспертиза промышленной безопасности будет отменена
 

Экспертиза промышленной безопасности будет отменена

В России скорее всего в ближайшее время будет отменена экспертиза промышленной безопасности. Вместо нее эксплуатирующие организации получат право самостоятельно проводить оценку собственных зданий/сооружений и технических устройств. Соответствующие изменения содержатся в законопроекте, который вносит изменения в действующий ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».
 
Я проголосовал, что "да" вызовет рост количества инцидентов и аварий на ОПО. Но это произойдёт не из-за падения внимания к ОПО и к состоянию их оборудования, а из-за критической изношенности оборудования. Многие эксплуатирующие организации имеют "прикормленные" или аффилированные с ними экспертные организации, которые рисуют за деньги любые положительные заключения экспертизы ПБ, тем самым продлевая срок эксплуатации "металлолома". В стране всё уже давно работает по той схеме, которую хотят узаконить. Недавние аварии в "Норильском никеле" и в ЛУКойле тому пример. Моё мнение: рисовали положительные заключения и будут рисовать. Только авторами будут сами эксплуатирующие организации.
 
мне жена крайние годы рекомендует сменить род деятельности из-за последовательной утраты правительством приоритетов в области ОТ и промки.
чувствую, настало время по-настоящему об этом задуматься и всерьёз думать куда уходить - скоро будет вал коллег, ищущих другую работу.
 
Цитата
Владимир Сомов написал:
куда уходить
мож в думу? 8-)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел пишет:
Владимир Сомов написал:
куда уходить
мож в думу?
Там еще больше конкуренция.
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Это какая-то диверсия, не меньше! При таком большом проценте износов производственных фондов пускать на самотек контроль за состоянием ТУ ОПО - преступление.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)