Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по охране труда

Страницы: 1
Обучение по охране труда
 
Обучение по охране труда

Как организовать обучение правилам оказания первой помощи с работниками организаций? А также с какой периодичностью проводится обучение по правилам оказания первой помощи для всех сотрудников организации и по охране труда для работников рабочих профессий? 



Ольга А.
 
Денис, а вот на основонй-первый вопрос вы не ответили!! Эксперт блин...... :laugh4:
 
Цитата
Павлик Морозов пишет:

Денис, а вот на основонй-первый вопрос вы не ответили!! Эксперт блин......
А цэ что тогда? Или надо было процедуру разработать, приехать, внедрить и провести?
Цитата
Постановление от 13 января 2003 г. №1/29 не регламентирует требования по организации обучения сотрудников правилам оказания первой помощи, соответственно работодатель сам определяет процедуру по обучению.
 
Добрый день!
Работаю в организации, где численность менее 100 человек, специалистом по ОТ. В этой сфере я новичок. Пришло предписание на машиниста крана автомобильного, провести обучение и проверку знаний по совмещённым профессиям. Инструкции проведены, но в штатном расписании машинисты числятся машинистом крана автомобильного. Подскажите как мне это всё провести, и записать в удостоверение по охране труда. Как мне выйти из этой ситуации?
 
Цитата
Елена Са пишет:

Добрый день!
Работаю в организации, где численность менее 100 человек, специалистом по ОТ. В этой сфере я новичок. Пришло предписание на машиниста крана автомобильного, провести обучение и проверку знаний по совмещённым профессиям. Инструкции проведены, но в штатном расписании машинисты числятся машинистом крана автомобильного. Подскажите как мне это всё провести, и записать в удостоверение по охране труда. Как мне выйти из этой ситуации?
Пришло предписание на машиниста крана автомобильного, провести обучение и проверку знаний по совмещённым профессиям, водитель автомобиля.
 
Провести обучение по совмещенным профессиям по разработанным Вами программам. Можно оформить журнал теоретического обучения и обязательно протокол проверки знаний.
 
Цитата
Елена Са пишет:

Добрый день!
Работаю в организации, где численность менее 100 человек, специалистом по ОТ. В этой сфере я новичок. Пришло предписание на машиниста крана автомобильного, провести обучение и проверку знаний по совмещённым профессиям. Инструкции проведены, но в штатном расписании машинисты числятся машинистом крана автомобильного. Подскажите как мне это всё провести, и записать в удостоверение по охране труда. Как мне выйти из этой ситуации?
в удостоверение по охране труда вы это никак не впишите, там просто нет таких разделов. Вариантов специальности "машинист" очень много, меняйте информацию в штатом.http://bizlog.ru/etks/alfa/mashinist.htm
Анастасия
 
добрый день, скажите пожалуйста кто подскажет, вновь принятых на работу нужно провести обучение по охране труда в течении мес, достаточно ли протокола комиссии?либо нужно выдавать удостоверение?( самостоятельно провести обучение без сторонней организации,) либо удостоверение нужно только для руководителей,?( для остальных достаточно протокола по проверке знаний)
 
я, приказом по предприятию создаю комиссию по проверке знаний, и этим составом (комиссией) провожу обучение по ОТ, и все это протоколирую. Т.е. для вновь устроенных - достаточно протокола, а для ответственных лиц (и те, кто в протоколе, как члены комиссии) должны быть обучены в сторонней организации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)