Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Масштабный бизнес на продаже корочек по охране труда

Страницы: 1 2 След.
Масштабный бизнес на продаже корочек по охране труда
 

Масштабный бизнес на продаже корочек по охране труда

Ни для кого не секрет, что купить в настоящее время корочки - удостоверения по охране труда не составляет никакой сложности. Что происходит в этой сфере формально законного бизнеса?
 
а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Изменено: Павел - 17 сентября 2018 9:31 (Запрещается: 3.12. Cоздавать сообщения и названия тем ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм")...)
 
Цитата
Omashmarin Omashmarin пишет:
а ЧТО ДЕЛАТЬ?
Просто ко всем одинаково строго подходить! А не разделять на важное или неважное. А то и вправду, я давно об этом говорю, обучение у нас сводится к элементарной формальности оформления протоколов и выдаче корочек...слава Богу, в Ростехнадзоре ещё бдят за аттестацией, а обучение по 40-часовой программе охраны труда и пожарно-техническому минимуму проводят все кому не лень! А ведь помню ещё те времена когда раньше месяцами обучались, не сдавали и пересдавали, учили как школьники, переживали...эххх
Всегда искренне Ваш)
 
Интересно, если обучением и проверкой знаний по охране труда займется профсоюз, что изменится?
 
Цитата
Сергей пишет:
Интересно, если обучением и проверкой знаний по охране труда займется профсоюз, что изменится?
А с какого перепугу и зачем им это нужно? У них свой хлеб)
Всегда искренне Ваш)
 
Всё зависит от РБТД. Заключил договор, прислали материалы. Когда готовы к сдаче - подаю заявку. Сдача происходит дистанционно. Я слежу за сдающим. Если попадается сложный вопрос не имеющий отношения к рабочим обязанностям сдающего, то я помогаю с ответом. Предлагают не сдавать, а тупо оплатить сдачу... Но РБТД ратует за знания и не платим, а сдаём. Если не сдал, то подучить и на следующий день повторная сдача. Кто хочет работать, тот выучит.
Это я к чему? Да к тому, что если РБТД сам не заинтересован в квалифицированном персонале, то и плевать ему на куплены корочки или нет.
Работал как-то под началом "чудо директора":"Ты договорись, чтоб мне не сдавать...", а сам потом по три шкуры дерёт со сдающих на экзамене.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
А вы пробовали посчитать голоса? У меня не выходит 100% при сложении всех ответов на вопрос...
Скрытый текст
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Сергей пишет:
проверкой знаний по охране труда займется профсоюз
Так было в 80-90-х....Все тоже самое
 
Цитата
Алим Журтов пишет:
помню ещё те времена когда раньше месяцами обучались, не сдавали и пересдавали, учили как школьники, переживали..
помню когда и работы лишались за не сдачу экзамена....
 
доброго времени суток Форумчане!
1. Спасибо за статью!!
2. я из г. Кургана - специалист по ОТ. Работаю в Малом (среднем )бизнесе (далее по тексту - МСП). Весь практически МСП - делает именно покупку удостоверении. Самое обидное, что при приеме специалисту по охране труда работодатель, ставит условии, все делать документально грамотно!!!!! По факту , работников и руководителей (как ответственные лица) - не разрешает отрывать от производства!!!
3. К большому сожалению, данная проблема происходит не только по охране труда, пожарно-технический минимум, оказание первой помощи при несч/случае на производстве, но и по раб профессиям с правом допуска.
4. полностью поддерживаю Алим Журтов
 
Марина Мухортикова, вероятно пора как то менять систему подготовки работников. Старая изжила себя морально, а над новой никто думать не хочет. Проще купить удостоверение
 
Я думаю, что такого в России нет. Ни один УЦ никогда не продаст удостоверения без реального обучения и без реальной аттестации.
 
Цитата
. -kot- пишет:
не продаст удостоверения без реального обучения
Да Вы батенька либо идеалист, либо директор УЦ
 
Цитата
. -kot- написал:
под моим сообщением еще одно дополнительное было
Запрещено:
3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Все будет хорошо!
 
С другой стороны, программы обучения в УЦ 40 часов содержат много ненужной информации, совершенно неадаптированной под вид деятельности
Зачем, например, руководителю отдела продаж и начальнику производства одна и та же информация? А если человек, как у нас, меняет должность с рук-ля отдела на гл. инженера, то в течение года он дважды проходит одну и ту же программу, без каких либо изменений.
 
PS и плюс еще все эти программы даже при очном обучении читаются по бумаге нудными голосами. Я своим после обучения еще дополнительно тренинг провожу уже с примерами и применительно к нашему предприятию.
 
Порылся вчера в инете - действительно, можно купить франшизу за 30 тыщ рублей.

Долго думал.)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Яна пишет:
много ненужной информации,
Пытался я как то заставит УЗ готовить группы по профессиональной направленности, т.е. читать лекции с учетом должностных обязанностей по однородности производства. Скажу честно-продержалось это пару месяцев, а потом....все стало по прежнему.
 
Цитата
Яна пишет:
читаются по бумаге нудными голосами
Комплектовать нужно профессиональными педагогами из ВУЗов или подбирать из состава инспекторов, знающих свое дело и умеющих преподнести слушателям материал
 
Цитата
Славентий Саблин пишет:
Да Вы батенька либо идеалист, либо директор УЦ
Согласен с Вами. В том-то всё и дело, что в УЦ нет прилавка с окошечком с надписью "Продажа удостоверений по ОТ". Но фактически обучение превращается в фикцию при организации выездного обучения. Невозможно сорвать с места 150 человек организаторов и руководителей работ (ОРР) минимум на 4 полных дня. Как Минтруд себе это представляет? А требование ОТСТРАНИТЬ есть! Вот и спрашивает УЦ "Вам на один день или на два?". Ну давайте уж на два. На второй день невнятное бормотание по медицине на час и т.н. "тестирование". Это что, обучение? НЕТ! Когда сам обучался в УЦ, с натяжкой 4 дня (4-й тестирование), какой-то толк был. Опять же, как организовать обучение в УЦ всех ОРРков каждого по своей теме? В программах обучения по ОТ в УЦ очень много времени отводиться трудовым отношениям, т.е. трудовым договорам и пр., а непосредственно охране труда мало, ну, наверное 70% на 30%. А ведь это обучение по охране труда! Ну на кой ляд мастеру маленького участка (2 чел. в подчинении) трудовые отношения, содержание и правила заключения трудового договора и пр.? А всё потому, что "лектор" о другом НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ! Он не знает об этом участке ничего. Потому, что он когда-то, немного (судя по возрасту), работал в инспекции труда, а теперь он бегает по городам и весям и стрижет капусту. Что, Минтруд об этом ничего не знает? А кто лицензию УЦ выдаёт? А главное, кто контролирует процесс?
Конечно же обучение проводить надо, но целенаправленно. И пусть обучение проводит работодатель. Перестаньте ему морочить голову удостоверениями по ОТ. У него этот участок с одним мастером и двумя работниками, у него это оборудование, он лучше всех знает работу. А привлечь медика, пожарника, нужных специалистов предприятия - это не проблема. Опять же СОТ что-то знает. Ну а если работодатель не захочет обучать, будут травмы, профзаболевания вот тогда и спросите с него. Опять же плановые и внеплановые проверки надзорных органов,,,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)