Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Стресс и профессиональное выгорание работников

Страницы: 1
Стресс и профессиональное выгорание работников
 

Стресс и профессиональное выгорание работников

Профессиональное выгорание и рабочие стрессы толкают людей на увольнение. Такой вывод сделали авторы исследования по результатам опроса более трех тысяч работников.
 
- ипотеку брать не надо и не будет стресса на работе...
 
Точно, и жить всей семьей в детьми, невестками, внуками в собачьей конуре - типа "Мы на даче!"
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
- никто не заставляет жить в собачьей конуре, с невестками...
- а почему же сыновья не снимают квартиру, а то же потом дети появятся...
 
Хочу в отпуск!!! :laugh4:
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
- ипотеку брать не надо и не будет стресса на работе...
При чём тут ипотека, когда статья о другом?
Но раз уж вы затронули эту тему. Какой реальный вариант заполучения необходимой суммы на приобретение нашего "доступного" жилья, вы видите для основной массы населения?)

Копить всю жизнь в надежде, что накопления успеют угнаться за инфляцией и растущими, как тесто на дрожжах ценами за кв.метр?
Может быть воровать?
Или же, ах да, прекратить ныть, устроиться всем на высокооплачиваемую работу и т.п.))

Ипотека - это хоть и нагло-грабительский, но всё же наиболее реальный способ быстро получить средства для улучшения своих жилищных условий.

А если возвратиться к статье, то учитывая, что сплошь и рядом на предприятиях допускаются нарушения условий труда и маразм начальства доходит зачастую до абсолютного максимума, а также олимпийская гонка за сверхприбылями - ничего удивительного, что многие испытывают стресс и тому подобные состояния.

Добавим сюда наше "совершенное" и "понятное" законодательство по всем сферам деятельности, от которого совсем глаз не дёргается и только культурные слова))) особенно мне всегда нравится, когда приняли закон (издали приказ), все обязаны его выполнять, штрафные санкции кусаются пребольно, а вот методику по которой следует привести в соответствие с законом (актом) как то забыли выпустить и срок выполнения установили...ну скажем месяц в лучшем случае)))

Добавим также, что очень много людей действительно вынуждены задерживаться на работе сверх нормальной продолжительности рабдня, да ещё и с учётом времени затраченного на метро,автобус и тп., возвращаются домой в 10 вечера, поели и спать, + отпуск неделя = стресс, неудовлетворённость и, все те прелести, что описаны в статье.

А вы говорите, ипотека))))
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
ипотеку брать не надо и не будет стресса на работе...
А я за ипотеку! Тем более я уже её взял)) Не зря же я "сгорел" на трёх работах))
Всегда искренне Ваш)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)