Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Очередному инспектору Гострудинспекции инкриминируется получение взятки

Страницы: 1 2 След.
Очередному инспектору Гострудинспекции инкриминируется получение взятки
 

Очередному инспектору Гострудинспекции инкриминируется получение взятки

Инспектор Государственной инспекции труда по Пермскому краю был задержан с поличным сразу после получения взятки. Краевая прокуратура поддержала обвинительное заключение против этого гражданина. В случае признания вины судом он может получить максимальное наказание в виде 8 лет лишения свободы.
 
А взяткодаватель что получит?
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
А взяткодаватель что получит?
- благодарность от всех нас!!!
 
за 20тыс. р. - 8 лет лишения свободы :laugh4: а за 2 млрд. р - 2 года условно..
 
Цитата
Василий Трапезников пишет:
за 20тыс. р. - 8 лет лишения свободы а за 2 млрд. р - 2 года условно..
- получается 20 тыс. больше 2 млрд. ...
 
Вся инспекция по труду погрязла в коррупции как и все наше государство! Очередной понт органов власти. ТОШНИТ
 
Цитата
Игорь Петров написал:
Вся инспекция по труду погрязла в коррупции как и все наше государство!
как будто сам то не такой? возьмешь 500 тыщ.? нет? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Галина Солдатова пишет:
А взяткодаватель что получит?
В Азербайджане, ещё в 2016г., собирались использовать практику борьбы с коррупцией, когда осведомитель получает определенный процент с взятки, которую требует чиновник.

В Киргизии тоже, предусматривали материальное вознаграждение, за сообщение о коррупционном правонарушении.

А у нас:

(Вступительное слово Дмитрия Медведева на заседании Правительства октябрь 2017)

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сегодня на заседании Правительства мы рассмотрим целый ряд важных законопроектов - http://government.ru/activities/selection/301/29642/
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
- Почему мне взяток не дают? :dontknow:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
павел пишет:
возьмешь 500 тыщ.?
- я возьму!
- где раздают? :D
 
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
где раздают?
- Петровка-38 8)
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
и почему никто не говорит про оплату труда инспекторов - на уровне прожиточного минимума.
Доблестным сотрудникам УФСБ РФ по Пермскому краю следовало бы изучить вопрос оплаты труда главного госинспектора труда отдела агропромышленного комплекса и лесозаготовительной промышленности краевой Госинспекции труда.
Ведь в чём заключается вопрос: при достойной оплате труда рисковать уже призадумаются.
ПЛАТИТЕ инспекторам 100 тыс. и не будет взяток. ОНИ же окупают эту зарплату за один день!!!
Тут напрашивается сравнение с гаишниками.
А на минималке?
Лично я на стороне "обвиняемого".
Он, понимаешь, нашёл нарушений тыщ. на 500-1000 руб., ВЛАДЕЛЕЦ бизнеса сам предложил ВЗЯТКУ, понимая, что некомфортно тратиться на штраф.
Вот бы суд:
1. разобрался в вопросе и снял обвинение по причине - "подставили". Из названия сферы наздора видно - что инспектор мог дорогу перейти "крупным дельцам": лес там воруют кубометрами небось. А инспектор и прознал: выехал на место и как начал строчить: раз таджик, два таджик...
2. Назначил повторную проверку БИЗНЕСА уже объективную независимую - комиссионную, скажем составом инспекторов - 5 человек, в т.ч. из Москвы, да по всем чек-листам, чтобы с подтверждающими документами два шкафа получилось. Да всех таждиков, да за каждого на 800 тыс. "дельцов" нагреть.
3. "Обвиняемого" оправдать и назначить ему оклад 100 тыс.
4. "Обвиняемого" представить к званию ГЕРОЙ РОССИИ. Он принёс себя в жертву, скорее всего - он порядочный человек, семьянин, взял риски на себя - президент же сказал - "не кошмарить бизнес" , а его подставили. Своим поступком он вскрыл гниль СИСТЕМЫ, всю абсурдность системы надзора.
Когда средний штраф на одно юрлицо превышает твой официальный годовой доход!!!
http://korpurist.ru/article.php?artid=14
Как вам штраф в 37,5 млн рублей??????????????
 
Это не взятка.
Даже не знаю, кому можно предложить 20 тысяч, стоб человек зная об этом, сел на 5 лет!
Развод какой-то!
Скорее всего, просто подкинули денег, чтоб убрать ИОТа.
Видно, мужик достал это предприятие, а наверняка есть за что, и пахнет это уже не 20 тырами, а сроками гораздо большими, причём для подкидышей.
Дед Мороз
 
Цитата
Василий Носов пишет:
Вот бы суд:
1. разобрался
- ... суд и разобрался, точнее разберётся в виде штрафа 40 кратного.
- наши суды работают с бумажками, у наших судов совести и жалости нет...
 
Главный гос инспектор повёлся на двадцать косарей?
Обама, ты доволен, до чего страну развалили?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист пишет:
Главный гос инспектор повёлся на двадцать косарей?
Курочка по зернышку... У него может таких "клиентов" несколько десятков. А 20 по 20 это уже 400 тыр, а 30 по 20 это 600 и т.д. Зачем жадничать то? :dontknow:
Где работает закон подлости, там отдыхает теория вероятности
 
Цитата
Елена Пан пишет:
а 30 по 20 это 600 и т.д.
- возрастает вероятность попасться.
- лучше уж пару раз по 100 т.р. или по 200 т.р.
- ну, или сразу пару ярдов, тогда уже точно, ничего не будет. :D
 
А как гордо про Кирилла патриарха сказано в статье :appl2: Только его одежда, машина и дома - это же не взятки, это подаяние.
Так что не взятки берите! А подаяния! и будут о вас с придыханием говорить и писать)
 
Цитата
Анна К. пишет:
Так что не взятки берите! А подаяния!
- подарки! Мы своему инспектору - коньяк бутыль дарим! И волки сыты и овцы целы...
- а там выше, как и было сказано, похоже именно на заказ! 20 т.р., сейчас, это не взятка! Но, этого хватит, чтоб закрыть инспектора!
- сейчас никому нельзя доверять!
 
Круговорот чиновника в РФ
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)