Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Размер премий ограничат законодательно

Страницы: 1
Размер премий ограничат законодательно
 

Размер премий ограничат законодательно

В России могут законодательно ограничить процентное соотношение оклада и премии при расчете заработной платы. Депутаты предлагают установить максимальный размер премии, равный 20% от оклада.
 
давно пора так сделать..тут я полностью поддерживаю данное предложение! :up4:
 
Цитата
Цитата
Василий Трапезников пишет:
давно пора так сделать..тут я полностью поддерживаю данное предложение!
Коллега, это значит, что наш оклад уменьшится на 20% и теперь будет называть - премия. А мы как получали, так и будем получать. У меня к примеру 10000-оклад, 60% -северные и районные, 40 %- премия. Итого - 20000 руб. А хотят сделать 8000-оклад, 2000-премия и насчет северных большой вопрос. Итого - 10000 руб. Вы с этим согласны?
 
Лучше бы закрепили минимальный размер обязательной премии, ниже которой РБТД не могли бы сокращать. А то на севере в РН дурдом начался, мутят как могут фразой "Не выработали план..." и премия у вахтовиков 0!!!! Гробят люди здоровье за копейки в итоге :headwall:
 
- Депутатам я так думаю по барабану эти премии, с ихними окладами и 20% хватит + зарплата от бизнеса оформленного на жену.
- Работяг и так надурят.
- Ну а у меня (и наверно у нас) скромного СОТа с 4-х предприятий премия ноль целых, хрен десятых. И хоть ты :headwall: , хоть :type: :letter: ничего не поможет.
- Поэтому статья ни о чём и изменения в ТК пустота.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Василий Трапезников пишет:
давно пора так сделать..тут я полностью поддерживаю данное предложение!
особенно работникам гос. учреждений приятно будет, которым устанавливают премию в несколько окладов зачастую, ага! Чтобы просто можно было работать за более-менее достойную зарплату. Расскажу на своем примере. У меня оклад - 13200. Получаю премию два оклада. Жить можно. Теперь представьте, что мне сказали, что премию больше, чем 1/5 оклада (2460), я получать не могу. Красота! Я надеюсь, Вы не думаете, что оклад поднимут сразу
 
Знаю я одного работника мосжилинспекции оклад 15т.р. еще 35 премия, проблема в том, что у них там 60-70 часов рабочая неделя, или фиг вам а не премия. А после такого предложения как бы не получилось 15тр.+20% премия + такой же рабочий режим или "по собственному". Ну или вернется зп в конвертах, хотя с нынешней пенсионной системой и здравоохранением может оно и к лучшему будет...
 
Назовут другим именем(мотивационные или стимулирующие выплаты) и будут платить как раньше.
РБТД не выгодны большие оклады (причина-налоги), а государству не интересны низкие оклады (причина-налоги) - извините за тавтологию.
 

Администрация президента РФ > ППО «Профсвобода»:

"Совершенствование трудового законодательства, учёт интересов работников и работодателей".

Содержание документов Минтруда, касающегося указанного вопроса

НАМ вчера письменно раскрыла администрация президента РФ ->

http://profsvoboda.do.am/news/admin_prezidenta_gt_ppo_profsvoboda_sovershenstvovanie_trudovogo_zakon...

 
Идея хорошая но как всегда все испортят
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)