Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сварщика обвинили в "поджоге" калужского батут-центра

Страницы: 1
Сварщика обвинили в "поджоге" калужского батут-центра
 

Сварщика обвинили в "поджоге" калужского батут-центра

При производстве любых огневых работ следует помнить о важности мероприятий по обеспечению безопасности до начала, вовремя и после окончания работ. К сожалению, в условиях производственного цейтнота о должном контроле исполнения мер пожарной безопасности нередко забывают. Как раз подобная халатность в одной из организаций города Калуги и привела к фатальным последствиям. При производстве сварочных работ пострадало имущество спортивного батут-центра на сумму около 7 млн рублей. Виновным оказался сварщик.
 
Вина сварщика может быть лишь частичной. Основная вина руководства этого центра. Кто в этом центре ответственный за пожарную безопасность, тот и виновен. Прокуратура, не знает, что у нас есть действующие ППРвРФ, в которых четко описан этот процесс. Прокурор либо безграмотен, либо (что еще хуже) заинтересован!
Опрос не активен, голосование не возможно.
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Опрос не активен, голосование не возможно.
Прошу извинить.Все в порядке.
 
"заинтересован"
- Прыгать будет ходить до пенсии.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Голосовать не буду, так как нет пункта "Оба пункта". :dontknow:
Сварщика никто не заставлял и работать из под палки! Он мог отказаться от выполнения небезопасных работ. Но исходя из реалий отечественной действительности, вина, в основном лежит на руководстве, которое согласовало проведение о/р не обеспечив безопасность проведения таковых. И прокуратура 100-пудово заинтересованное лицо!
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Был на заводе случай.
Проведение огневых на установке газоперерабатывающего завода. Нач.участка говорит сварному, "Режь! Там газа нет!" Но при прорезании стенки трубы последовал хлопок... На немой вопрос сварщика с выпученными глазами (полными штанами "добра") начальник установки говорит: "Режь! Теперь там точно газа нет!"
Вот такая действительность. :(
Нет ничего постояннее временного.(Я)
 
Цитата
Алексей Бондарев пишет:
Прокурор либо безграмотен, либо (что еще хуже) заинтересован!
согласен на все 100%! :super:
 
У сильного всегда бессильный виноват.
 
кто эти 6% в опросе?
 
Цитата
Василий Носов пишет:
кто эти 6% в опросе?
Администрация батут-центра и прокураторы?
Да пребудет с нами сила НПА.
 
Я бы проголосовал, что вина лежит на работнике и организаторах огневых работ.
Однако, на организаторах больше!
Да пребудет с нами сила НПА.
 
Цитата
Николай Зиновин написал:
Я бы проголосовал, что вина лежит на работнике и организаторах огневых работ.
Однако, на организаторах больше!
Работник должен убедиться в безопасности проведения работ. И только после этого приступать к работе. Организатор должен обеспечить подготовку рабочего места.
Виноваты оба. Так как один не подготовил, а второй неубедился в безопасности.
К сожалению не уточняется когда произошло возгорание. Так как организатор работ обязан вести контроль после завершения работ. Если загорелось спустя какое-то время, то вина на организаторе.
Скорее всего даже элементорого огнетушителя небыло на месте проведения работ. Т.к. начинающееся возгорание легко тушится первичными средствами.
Нет ничего постояннее временного.(Я)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)