Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Может ли сотрудник с высшим образованием по "Инженерной защите окружающей среды" занимать должность специалиста по охране труда?

Страницы: 1
Может ли сотрудник с высшим образованием по "Инженерной защите окружающей среды" занимать должность специалиста по охране труда?
 
Может ли сотрудник с высшим образованием по "Инженерной защите окружающей среды" занимать должность специалиста по охране труда?

Доброе утро! Имею высшее образование по специальности Инженерная защита окружающей среды, подскажите, достаточно ли мне 40-часовых курсов по ОТ для работы Специалистом по ОТ или нужно проходить переподготовку по 256-часовой программе? Спасибо!
Татьяна Г.
 
Эксперт не прав.

"Инженерная защита окружающей среды" является направлением подготовки "Техносферная безопасность".
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
Эксперт не прав.

"Инженерная защита окружающей среды" является направлением подготовки "Техносферная безопасность".
поясните мотивируя, мне интересно
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов написал:
поясните мотивируя, мне интересно
Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 февраля 2011 г. N 201 "Об установлении соответствия направлений подготовки высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицам квалификаций (степеней) "бакалавр" и "магистр", перечни которых утверждены приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 сентября 2009 г. N 337, направлений подготовки (специальностей) высшего профессионального образования, подтверждаемого присвоением лицу квалификации (степени) "специалист", перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1136..."
Все будет хорошо!
 
.......имеющий образование, указанное выше, обладает правами проводить вводные инструктажи и расписываться в журналах.


а я то думала, зачем мне 2 высших и стаж работы 15 лет.....для журналов))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Татьяна пишет:

а я то думала, зачем мне 2 высших и стаж работы 15 лет.....для журналов))))))))))))))))))))))))))))))

:laugh4:

Вы не одиноки... :umnik:
 
Цитата
Игорь Мироненко написал:
Цитата
Татьяна пишет:

а я то думала, зачем мне 2 высших и стаж работы 15 лет.....для журналов))))))))))))))))))))))))))))))


Вы не одиноки...
каждый волен применять свое образование, как ему хочется.... :D я свое применяю с другой целью.... третьим не буду.... :bud:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Татьяна написал:
.......имеющий образование, указанное выше, обладает правами проводить вводные инструктажи и расписываться в журналах.
сами придумали?
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)