Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

Обязательно ли размещение знака о запрете курения на каждом здании объекта, на территории которого запрещено курение?

Страницы: 1
Обязательно ли размещение знака о запрете курения на каждом здании объекта, на территории которого запрещено курение?
 
Обязательно ли размещение знака о запрете курения на каждом здании объекта, на территории которого запрещено курение?


Здравствуйте коллеги!

Имеется опасный производственный объект (НПЗ), на территории данного предприятия курение запрещено, имеются два приказа по предприятию за подписью генерального, на основании Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. № 390 и Приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 ноября 2013 г. N 560, а также перед каждым входом на объект имеется знак "курение запрещено" и организованно место для курения за территорией объекта.

Но все же получено предписание от Росподребнадзора, о том что перед входом в каждое здание данного объекта (ОПО) и во всех комнатах приема пищи и туалетах необходимо размещение знака "курение запрещено", со ссылкой на Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ.

Вопрос: Обязательно ли размещение данных знаков на каждом здании объекта на территории которого в принципе курение запрещено?

Михаил Александрович
 
а также на лестничных клетках и запасных выходах и вообще на каждом рабочем месте тоже...
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
а также на лестничных клетках и запасных выходах и вообще на каждом рабочем месте тоже...
да ладно.... не придумывайте....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:
[QUOTE] Helga_2015 написал:
а также на лестничных клетках и запасных выходах и вообще на каждом рабочем месте тоже...[/QUOTE]да ладно.... не придумывайте....
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;
7) в помещениях социальных служб;
8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;
9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;


вот п.9 сильно интересует) как его понимать?
вроде как запрещено, но если знака нет, то и вроде как можно уже
Обвинить меня в том, чего я не совершала,значит подать мне идею.
 
Цитата
Helga_2015 написал:
вот п.9 сильно интересует) как его понимать?
элементарно!!!

курить на рабместе запрещено... знак на рабместо вещать не надо, т.к. ОН ВИСИТ при входе на рабместо...
Все будет хорошо!
 
давайте да маразма не доводить. Уже закошмарили с этим законом о запрете. за каждым рабочим столом, над каждым унитазом повесим. Понятно и так, что в Предписании указали вывесить данный знак для своей отписки -приехали -поработали, сделали замечание. Оспаривать - себе дороже, но инспектор идиот. Люди не дебилы -и так курить не будут, ни в туалете, ни в столовой, ни в коридоре.
 
Цитата
Татьяна пишет:

давайте да маразма не доводить. Уже закошмарили с этим законом о запрете. за каждым рабочим столом, над каждым унитазом повесим. Понятно и так, что в Предписании указали вывесить данный знак для своей отписки -приехали -поработали, сделали замечание. Оспаривать - себе дороже, но инспектор идиот. Люди не дебилы -и так курить не будут, ни в туалете, ни в столовой, ни в коридоре.
Я конечно могу Вас удивить, но некоторые курят даже не смотря на вывешенные знаки. Дебилов у нас в стране лет на 100 припасено.
Так же скажу, что некоторые искрене удивляются когда их наказываешь за курение на рабочем месте: мол знака же нет...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)