Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Женщины получат карьерные преимущества

Страницы: 1
Женщины получат карьерные преимущества
 

Женщины получат карьерные преимущества

Депутаты Государственной Думы Оксана Пушкин и Ирина Роднина ведут доработку законопроекта № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации». Парламентарии считают необходимым устранить трудовое гендерное неравенство, существующее в российских компаниях.
 
Дык они хотят устранить гендерное неравенство или превозвысить женщин на работе? Если второй вариант то гендерное неравенство так и останется только с перекосом в другую сторону
 
Кроме того, при приеме резюме на вакантные места работодатель будет не вправе требовать у женщин обязательно указывать возраст и пол, а также прикладывать фотографию.

Пол можно и не указывать, но имена -то у женщин и мужчин отличаются... а морду лица можно и на собеседовании посмотреть... и отказать по другим основаниям. а не потому что страшная....
 
О каком равенстве говорят, если все приоритеты для женщин выставляют. Многим мужчинам отказывают в трудоустройстве на должность секретаря, бухгалтера делопроизводителя и др. А как же сексуальные домогательство со стороны женщин??? :help3:
 
Да Пушкина с Родниной решают самый основной вопрос а в остальном у нас порядок, а то что предприятий уже не осталось это ерунда одни госкорпорации процветают, и та и другая не рабатовали ...., а управлять страной может и кухарка
 
Работал в двух организациях, где в руководстве были женщины. У обоих дела шли не очень хорошо. Без каких-либо выводов, просто факт
 
"устранить трудовое гендерное неравенство"
"Женщины должны иметь приоритет"
"быть на 2-м месте после мужчин в очереди на увольнение"

Кто мне объяснит, в чем прикол?
 
Цитата
Владимир Потапчук пишет:
Кто мне объяснит, в чем прикол?
Осенняя депрессия у депутаток)
Понос слов при запоре мыслей (с) Магистр Ордена Джедаев
 
Цитата
Никанор Жуковский пишет:
[QUOTE] Владимир Потапчук пишет:
Кто мне объяснит, в чем прикол?[/QUOTE]Осенняя депрессия у депутаток)
Тут скорей "проблемы личного характера", нехватка витаминов Е, Б, Ц. :hardkiss:
 
"Тут скорей "проблемы личного характера", нехватка витаминов Е, Б, Ц" - а может просто парламентский климакс?
 
Я очень люблю женщин, как в жизни, так и на работе))) но...женщины, у которых голова на плечах, сами уже себе карьеру сделали и не нуждаются в таких сомнительных способах поддержки. Этими введениями как раз и указывается на их слабость по сравнению с мужчинами, что унижает их достоинство.
 
Царь окружил себя шутами, вот они и тешатся от малоумия. А холопы, да честные крестьяне страдают.
А если честно, хотят равноправие, да пожалуйста! Но только в случае войны - велком с нами на передовую, патроны подносить, да баланду холодную в окопах зимой хлебать.
 
Цитата
Сергей Московкин написал:
в случае войны - велком с нами на передовую, патроны подносить, да баланду холодную в окопах зимой хлебать.
не сомневаюсь в наших женщинах... и в атаку пойдут ....
Все будет хорошо!
 
Депутаты Государственной Думы Оксана Пушкин

Когда мне объяснят, в чем различие Оксана Пушкин от Оксана Пушкина

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B0%D...


только тогда смогу принять участие в дискуссии.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
павел пишет:
[QUOTE] Сергей Московкин написал:
в случае войны - велком с нами на передовую, патроны подносить, да баланду холодную в окопах зимой хлебать.[/QUOTE]не сомневаюсь в наших женщинах... и в атаку пойдут ....
Больше сомнения в современных мальчишках(модных и стильных)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)