Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера
Велко
НАОТ

Министр труда предлагает не менять систему северных надбавок

Страницы: 1
Министр труда предлагает не менять систему северных надбавок
 

Министр труда предлагает не менять систему северных надбавок

Минтруд заявил, что существующая система расчета северных надбавок и районных коэффициентов к заработной плате останется неизменной.
Еще в мае Президент РФ Владимир Путин поручил Правительству разобраться с порядком расчета северных и других надбавок. Министр труда Максим Топилин вместе с Правительством РФ считают, что система северных надбавок и районных коэффициентов сегодня уже не соответствует тем реалиям, которые сложились в стране за последние 25 лет. Однако предпочитают ничего в ней не менять.
 
"...Максим Топилин вместе с Правительством РФ считают..." Эй господа теоретики опуститесь наконец на землю, сходите в народ, поживите там и поймёте, что-"зарплаты уже сложились там" всё лажа (жил одно время на крайнем севере поэтому знаю). То, что г-н Топилин изрыгает полная туфта. Уже бесит :abuse2: безграмотность и поуизм чиновников.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
C какими ценами они сравнивали московские? Работаю сейчас в Якутии, до железки овер 1000км, цены просто космические. Уровень жизни при з/п 100к сравним с з/п 20к в каком-нибудь Поволжье.
 
BearPunk, Для Вас, я так понимаю, фильм "Начальник Чукотки" актуален до сих пор. Прошло 100 лет почти, а условия жизни и транспортная доступность все те же.
 
Что же он только в ХМАО побывал, там относительная цивилизация. Ехал бы на Ямал (Ямбург, Новый порт) и посмотрел цены и условия жизни и работы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)