Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инвентаризация на складе

Страницы: 1 2 След.
Инвентаризация на складе
 
Добрый день!

На складе товаров планируется инвентаризация. На верхние ярусы стеллажей члены комиссии планируют подниматься с помощью узкопроходного шабелера и подъемника пиканиска (данное оборудование предоставит спецорганизация, водители тоже ее).
Как соблюсти все правила безопасности и что нужно сделать/закупить?
Уже есть страховочные пояса, каски, жилеты. Будет разработана ИОТ и проведен целевой инструктаж. Что еще упущено?
Спасибо.
 
, к работам на высоте допустите и выдайте наряд-допуск
 
Цитата
написал:
, к работам на высоте допустите и выдайте наряд-допуск
значит их всех нужно обучить безопасным работам на высоте через УЦ?
 
, ну если работы относятся к работам на высоте, то да. А как по-другому? СИЗ купили. Обучите применению СИЗ. А перед этим медосмотр. Посмотрите не проще ли в состав комиссии включить тех кто допущен к работе на высоте. Ну это все конечно если хотите все правильно сделать...
 
, спасибо. У нас одни офисники, на складе только заведующий складом. Обученных нет.
Медосмотр они все проходили в начале года.
 
, я просто думал есть допущенные к работам на высоте. Кто-то же на складе на верх имущество затащил))
 
, это специально-обученные люди - сотрудники склада, который мы арендуем. У нас с ними договор на все работы по погрузке/перемещению/разгрузке/сортировке и тд.)
Изменено: Кутяева Алена - 27 июня 2022 16:55
 
, я бы тогда сделал например так.
Цитата
написал:
специально-обученные люди - сотрудники склада
Цитата
написал:
с помощью узкопроходного шабелера и подъемника пиканиска
спускают комиссии товар. а те внизу считают. Уже вроде и обучение высоте не надо...
 
, согласно. Это первое, что я предложила. Но пока комиссия больше хочет кататься на подъемниках, судя по их ответу и настрою.
 
Цитата
написал:
Что еще упущено?
Назначить через приказ председателя инвентаризационной комиссии ответственным за соблюдение требований ОТ и за безопасное производство работ членами комиссии.
 
Цитата
Алена Кутяева написал:
Как соблюсти все правила безопасности и что нужно сделать/закупить?

первое

5. Работодатель для обеспечения безопасности работников должен по возможности исключить работы на высоте.

второе

6. При невозможности исключения работ на высоте работодатель должен обеспечить реализацию мер СУОТ по снижению установленных уровней профессиональных рисков, связанных с возможным падением работника, в том числе путем использования следующих инженерных (технических) методов ограничения риска воздействия на работников идентифицированных опасностей:

а) применение защитных ограждений высотой 1,1 м и более, обеспечивающих безопасность работника от падения на площадках и рабочих местах;

б) применение инвентарных конструкций лесов, подмостей, устройств и средств подмащивания, применением подъемников (вышек), строительных фасадных подъемников, подвесных лесов, люлек, машин или механизмов;

в) использование средств коллективной и индивидуальной защиты.

Цитата
pavelh написал:
Назначить через приказ председателя инвентаризационной комиссии

Если инвентаризация входит в обязанности работников то ответственные уже есть. Нефиг плодить кучу бесполезных приказов.
 
Цитата
написал:
Если инвентаризация входит в обязанности работников то ответственные уже есть. Нефиг плодить кучу бесполезных приказов.
Вы ошибаетесь. На любую инвентаризацию назначается комиссия приказом руководителя.Это организационный документ
 
Как комиссия собирается считать имущество , которое находится в ящиках? На высоте это не получится. У вас есть хоть один человек. который хотя бы раз в жизни проводил полнообъёмную инвентаризацию на складе, на стелажах? Сколько дней вам выделили на это:
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
, я думаю это уже вопрос из другой темы. Самое главное
Цитата
написал:
Но пока комиссия больше хочет кататься на подъемниках, судя по их ответу и настрою.
Для них это аттракцион :D
 
Цитата
написал:
Назначить через приказ председателя инвентаризационной комиссии ответственным за соблюдение требований ОТ и за безопасное производство работ членами комиссии.
Спасибо, это тоже сделаем. Приказ будет и там будет этот пункт.
 
Цитата
написал:
У вас есть хоть один человек. который хотя бы раз в жизни проводил полнообъёмную инвентаризацию на складе, на стелажах? Сколько дней вам выделили на это:
Нет, для всех это первый опыт (именно подсчет товара на высоте). 2 недели выделили на это.
 
Цитата
Олег написал:
Вы ошибаетесь.

Я про

Цитата
pavelh написал:
приказ председателя инвентаризационной комиссии ответственным за соблюдение требований ОТ и за безопасное производство работ членами комиссии.
 
, извиняюсь :D просто цитирование из контекста было вырвано, к комментарию не обращался
 
Цитата
написал:
спускают комиссии товар. а те внизу считают. Уже вроде и обучение высоте не надо...
Коллеги все же будут подниматься к верхним стеллажам. Подскажите, пожалуйста, на какую группу по высоте я должна их всем обучить?
 
Цитата
Алена Кутяева написал:
Коллеги все же будут подниматься к верхним стеллажам

Цитата
Алена Кутяева написал:
с помощью узкопроходного шабелера и подъемника пиканиска (данное оборудование предоставит спецорганизация, водители тоже ее).

Будут ли использовать страховочные привязи члены комиссии? Какая высота ограждения у платформ этих подъемников?

Цитата
Алена Кутяева написал:
на какую группу по высоте я должна их всем обучить?

А какие группы есть в наличии? Работы на высоте проводятся бригадным методом? Рукля на 2 или 3 а всех остальных на первую. Членов комиссии и СОТа тоже на 3

Или если работы на платформе с ораждением выше 1.1 с применением инвентарных подмостей и подъемников то на безгруппников а членов комиссии и СОТа на 3
Изменено: Александр ГЕС - 7 июля 2022 10:33
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)