Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Работы при подъеме на буровую мачту БКМ

Страницы: 1 2 След.
Работы при подъеме на буровую мачту БКМ
 
Машинист бурильно крановой машины периодически поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля. Высота примерно метров 5-7. Должен ли он использовать какие либо средства защиты применяемые при работе на высоте?? Ну типа привязей или еще чего.. Или в данном случае он может ничего не использовать, и просто подниматься по лестнице.. И должен ли он быть обучен на высоте??
 
Цитата
Vikavik написал:
поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля. Высота примерно метров 5-7.
Если лестница вертикальная - то да.
 
Цитата
Vikavik написал:
Должен ли он использовать какие либо средства защиты применяемые при работе на высоте??
При подъеме по вертикальной лестнице более 5 м. да. Если лестница имеет промежуточные площадки с ограждениями и высота одной секции лестницы менее 5 м. то нет.
Цитата
Vikavik написал:
И должен ли он быть обучен на высоте??
При подъеме по вертикальной лестнице более 5 м. да. Если лестница имеет промежуточные площадки с ограждениями и высота одной секции лестницы менее 5 м. то нет.
 
Цитата
Андрей написал:

Если лестница имеет промежуточные площадки с ограждениями и высота одной секции лестницы менее 5 м. то нет.
.
:laugh4:
.
Цитата
Vikavik написал:

Машинист бурильно крановой машины периодически поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля
.
:up4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Vikavik написал:

Машинист бурильно крановой машины периодически поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля
.
зачем и как?
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
.
И что тут смешного?
С инспекторами на дымовую трубу отметка +70 м. без страховки поднимались по лестницам вертикальным. Высота секции 4 м., далее площадка с ограждением высотой более 1,1 м., далее новая секция и. т.д. Признака работ на высоте нет.
 
Цитата
Андрей написал:

С инспекторами на дымовую трубу отметка +70 м. без страховки поднимались по лестницам вертикальным.
.
Вы хоть раз видели --- Бурильно-крановую машину ?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вы хоть раз видели --- Бурильно-крановую машину ?
Видел, и они разные есть. Одно дело бурить на глубину 5-15 м. совершенно другое на несколько сотен метров пробурить скважину. И установки немного разные.
 
Цитата
Шико написал:
Вы хоть раз видели --- Бурильно-крановую машину ?

УПС. Лестницы
Изменено: Андрей - 20 октября 2020 10:54
 
Цитата
Андрей написал:
совершенно другое на несколько сотен метров пробурить скважину.
Тогда уже это не БКМ. БКМ бурит максимум на 20 м.
Но я не понимаю, для чего
Цитата
Vikavik написал:
Машинист бурильно крановой машины периодически поднимается по лестнице буровой мачты автомобиля.
Если для обслуживания, то почему бы не делать это, когда мачта уложена, а не стоит вертикально?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
а не стоит вертикально?
Может там смазывать что то надо, если на большую глубину бурение идет, или другие какие работы производить
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тогда уже это не БКМ. БКМ бурит максимум на 20 м.
Видел, у нас скважина на 130 м. такой пробурена.
 
Андрей, да, бурилка как на первом фото. БКМ-317-01. Бурит скважины под опоры ЛЭП. Поднимается как раз вертикально. Чаще всего чтобы подпилить сучки деревьев . Чтоб не мешали установке опоры.
 
Цитата
Vikavik написал:
Поднимается как раз вертикально. Чаще всего чтобы подпилить сучки деревьев . Чтоб не мешали установке опоры.
Если работает с такой лестницы то тогда страховка, обучение и до 5 метров нужно.
 
Андрей, страховка- это пояс страховочный?
 
Цитата
Vikavik написал:
страховка- это пояс страховочный?
Пояса отдельно давно запрещены. страховочная привязь. В Вашем случае система позиционирования нужна. Возможна и система ползункового типа или втягивающего типа, но они дороже намного.
Изменено: Андрей - 20 октября 2020 11:37
 
Большое спасибо за ответы)
 
Цитата
Vikavik написал:
Чаще всего чтобы подпилить сучки деревьев . Чтоб не мешали установке опоры.
Так вроде подобная работа со случайных предметов, таких как
Цитата
Vikavik написал:
БКМ-317-01
запрещена?
 
pavelh, где написано, что запрещена?
 
Цитата
pavelh написал:
Так вроде подобная работа со случайных предметов, таких как Цитата Vikavik написал:БКМ-317-01
Ничего себе случайный предмет. Открываем паспорт БКМ-317-01 и читаем назначение данной машины и лестницы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)