Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Соответствие квалификации и характера выполняемых работ

Страницы: 1
Соответствие квалификации и характера выполняемых работ, Наличие удостоверений согласно характеру выполняемых работ
 
Коллеги, доброе время суток!
Вопросы у меня такие:
на предприятии ведутся "работы на высоте с применением средств подмащивания" и "работы без применения средств подмащивания", правильно я понимаю, что
1. сотрудникам, которые привлекаются ко всем выше перечисленным работам нужно два удостоверения (с "подмащиванием" и "без средств подмащивания")?
2. бригадир, мастер, прораб - имеет группу 2 ("работы без применения средств подмащивания"), ему также нужно иметь удостоверение на "работы на высоте с применением средств подмащивания"? (бригадир, мастер, прораб - также ответственный за эти виды работ).
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
правильно я понимаю, что 1. сотрудникам, которые привлекаются ко всем выше перечисленным работам нужно два удостоверения (с "подмащиванием" и "без средств подмащивания")?
Работникам, выполняющим работы на высоте с применением средств подмащивания, на площадках с защитными ограждениями высотой 1,1 м и более, а также работы без применения средств подмащивания, выполняемые на высоте 5 м и более, работы, выполняемые на расстоянии менее 2 м от неогражденных перепадов по высоте более 5 м на площадках при отсутствии защитных ограждений либо при высоте защитных ограждений, составляющей менее 1,1 м, при получении данного удостоверения удостоверение, предусмотренное приложением N 2 к Правилам, может не выдаваться.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
правильно я понимаю, что
Не сосем, то что два нужно это верно, вот только одно по высоте, а второе о его квалификации... ну или не удостоверение, диплом там или свидетельство, сейчас по-разному этот документ называться может.
 
А я таки не понял если работник по должности маляр то разве обучение на высоте не повышает его квалификацию?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)