Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

776н и 997н

Страницы: 1
776н и 997н
 
Подскажите, пожалуйста, если в 767н есть норма для, к примеру, слесаря авр и в 997 есть норма для этой же профессии, но они отличаются. Под наши условия труда больше подходит то, что указано в 997. Можно ли выдавать регламентируясь 997ым приказом?
Изменено: Познаватель Знаний - 5 июня 2023 14:09
 
Цитата
написал:
если в 776н есть норма для, к примеру, слесаря авр
но в нем вообще нет слесаря авр
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
4503 Слесарь аварийно-восстановительных работ
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

4503 Слесарь аварийно-восстановительных работ
.

Цитата
Квинтэссентор написал:

но в нем вообще нет слесаря авр
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Не совсем понял, к чему цитирование?
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

в 997
воспользуйтесь лучше --- приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 766н

Цитата
4. ...

В период до 31 декабря 2024 года работодатель вправе осуществлять обеспечение СИЗ и смывающими средствами в соответствии с Правилами, на основании типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (далее - типовые нормы) с учетом результатов СОУТ, результатов ОПР, мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного представительного органа работников.

Решение о применении в период с 1 сентября 2023 года до 31 декабря 2024 года Единых типовых норм или типовых норм принимается работодателем.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
290н
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

Не совсем понял, к чему цитирование?


Цитата
Литературов Литературовед написал:

4503 Слесарь аварийно-восстановительных работ


приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 года N 767н

или таки

Цитата
Литературов Литературовед написал:

в 776н есть норма
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Цитата
Литературов Литературовед написал:

Не совсем понял, к чему цитирование?
Да, я это там и увидел, норма для слесаря авр там есть, но она есть и в 997ом. Собственно вопрос, если норма из 997-ого нам ближе по тематике работ, можно применять её, а не ту, что в 776ом (в будущем)?
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

в будущем)?

Цитата
Шико написал:

до 31 декабря 2024 года
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Я только заметил, что опечатался с номером приказа. Конечно речь про 767 н
 
Цитата
написал:
Собственно вопрос, если норма из 997-ого нам ближе по тематике работ, можно применять её, а не ту, что в 776ом (в будущем)?
Нет.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Собственно вопрос, если норма из 997-ого нам ближе по тематике работ, можно применять её, а не ту, что в 776ом (в будущем)?
Нет.
Спасибо. А если профессии нет в этом приказе, чем руководствоваться? СОУТ и ОПР? Не увидел где этот момент прописан
 
Цитата
Литературов Литературовед написал:

А если профессии нет в этом приказе, чем руководствоваться? СОУТ и ОПР? Не увидел где этот момент прописан


Цитата
Шико написал:

воспользуйтесь лучше --- приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 766н


Цитата
В случае, если наименование профессии (должности) отсутствует в положениях Единых типовых норм выдачи СИЗ в соответствии с профессией (должностью) работника либо если уровень защиты, обеспечиваемый предлагаемым данными положениями набором СИЗ, не соответствует имеющимся на рабочих местах вредным и (или) опасным производственным факторам и опасностям, выявленным при проведении СОУТ и ОПР, работодатель при разработке Норм должен руководствоваться всеми положениями Единых типовых норм, результатами СОУТ и ОПР, правилами по охране труда, паспортами безопасности при работе с конкретными химическими веществами и иными документами, содержащими информацию о необходимости применения СИЗ.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)