Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ при работе с бензопилой.

Страницы: 1
СИЗ при работе с бензопилой.
 
Подскажите, пожалуйста, какие сиз использовать и чем они регламентируются при работе с бензопилой?
 
Цитата
написал:
Подскажите, пожалуйста, какие сиз использовать и чем они регламентируются при работе с бензопилой?
Нет таких требований сейчас. Разве что ПОТ по работе с инструментом посмотреть, вдруг там что написали.
Изменено: pavelh - 1 июня 2023 18:32
 
А что за работа с бензопилой? Шинкование капусты для квашения или порционирование мяса?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
А какую работу выполняют бензопилой? Я думаю, что ей только с деревом работают. Отрывками видел, что нужны спец. перчатки от пореза бензопилой, штаны против пореза бензопилой, маска сетчатая для лица. Но не могу найти, чем это регламентируется и на сколько это обязательно.
 
Цитата
написал:
А какую работу выполняют бензопилой? Я думаю, что ей только с деревом работают.
Не пробовали посмотреть приказ Минтруда России от 17.11.2016 N 665н? А в нем, например, профессии "Вальщик леса", "Лесоруб", "Подсобный рабочий на лесозаготовках", "Раскряжевщик" и другие...
Или те же профессии в приказе Минтруда России от 29.10.2021 N 767н?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
написал:
Спасибо, нашел. Да, нужен ОПЗ с защитой от порезов пилой, лицевой щиток не указан какой именно и перчатки для вибрационшиков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)