Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Портянки

Страницы: 1
Портянки, Обеспечение портянками по ТОНам
 
Добрый день! Возможно вопрос покажется глупым, но по ТОНам нашим работникам положены портянки, могу ли закупить вместо них носки ХБ? Хотя работники просят именно портянки. Как их прописать в техническом задании? Покупать метражом??? А выдавать кладовщику потом тоже метражом?? И если в ТОН написано "портянки" обязательно пишу и закупаю портянки, вот прям нельзя убрать это из норм выдачи СИЗ?
 
Цитата
Пераник Нила Владимировна написал:

вот прям нельзя убрать это из норм выдачи СИЗ
оденьте сапоги и проходите в них смену в носках,
наследующий день в портянках.
потом расскажите, есть ли разница
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
по ТОНам нашим работникам положены портянки
Вот это да.... и они выходит должны быть продекларированы по ТР/ТС 019?
 
Спасибо, поняла, что заменить нельзя. Тогда подскажите пожалуйста по второй части вопроса:
Как их прописать в техническом задании? Покупать метражом??? А выдавать кладовщику потом тоже метражом??
 
Чтобы из ткани получить портянки, нужно не только разрезать ткань, но и обметать (обшить по краям) полученные куски, чтоб она не рассыпалась. Вряд ли кладовщик этим займется, ищите готовые портянки или договаривайтесь со швейной мастерской на эти работы.
А вообще намотать на ногу новую портянку - это неописуемое удовольствие, она такая нежная, бархатистая, сладко обнимает ногу и убаюкивает её...
 
спасибо большое
 
Цитата
Маламут Марк написал:

намотать на ногу новую портянку - это неописуемое удовольствие, она такая нежная, бархатистая, сладко обнимает ногу и убаюкивает её...
:laugh4:
:up4:
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)