Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Можно уменьшить нормы выдачи СИЗ?

Страницы: 1
Можно уменьшить нормы выдачи СИЗ?
 
Добрый день, коллеги! Исходя из п.п. 13, 14 Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами, которые вступят в действие 01.09.23, может ли РБТДЛ уменьшить нормы СИЗ, если в единых нормах предусмотрены СИЗ для защиты от ВиОПФ, которых нет у работника?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
, не то что уменьшить нормы, а их в принципе надо определить с учетом ВиОПФ по результататм СОУТ и ОПР
 
Пока не знаю, про это нигде не написано. Пытался на форуме у коллег спросить про обеспечение СИЗ водителя автомобиля согласно Единых норм, а именно, в одном пункте стоит через запятую пальто, полупальто, плащ для защиты от воды, вопрос - это всё водителю, или что-то одно? Однозначного мнения нет. Можно было бы предположить, что что-то одно, но у плаща для воды совсем другие защитные свойства, чем у пальто и полупальто. Пойду по пути применения Типовых норм до 31.12.2024 (п.4) может к этому времени какая-нибудь ясность наступит.
 
Проблема в том, что есть по должностям "обязательные" СИЗ и плюсом к ним еще идут СИЗ по рискам и СОУТ (по рискам, я так понял, если риск минимальный и нет риска повреждения здоровья, то эти СИЗ можно не выдавать). У меня тоже вопрос, как бы уменьшить стандартные СИЗ, т.к. они противоречат технологии производственного процесса...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)