Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

фонарик как сиз?

Страницы: 1
фонарик как сиз?
 
Здраствуйте,а у меня такой вот глупый вопрос. Работаю вело курьером,ездию в темное время суток,мне не должны выдать фонарик как сиз?) вполне себе средство индивидуальной защиты а не хотят,есть а говорят покупай сам. Перчатки шлем дают.
 
Цитата
написал:
Работаю вело курьером,ездию в темное время суток,мне не должны выдать фонарик как сиз?) вполне себе средство индивидуальной защиты а не хотят,есть а говорят покупай сам. Перчатки шлем дают.
Ни в одних нормах не встречался фонарик. Тут не через СИЗы заходить нужно, а через обеспечение необходимым для выполнения работы.... хотя если
Цитата
написал:
Работаю вело курьером,
то наверное и трудовых отношений нет.
 
Цитата
написал:
Перчатки шлем дают.
Просите ещё комплект наколенников и налокотников. Вам какой фонарь нужен, налобный (нашлемный) или велофару, а может фонарь-электрошокер?
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Проще купить фонарик чем просить. Если купят но не то. Или не купят но жаловаться некому.
 
Цитата
Удяков Сергей написал:

Работаю вело курьером,ездию в темное время суток,мне не должны выдать фонарик как сиз?
Вопрос чей велосипед?
Если Ваш, то это Ваши проблемы как хозяина ТС
1.
Цитата
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:


на всех механических транспортных средствах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
2.
Цитата
24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)