Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

дежурный халат

Страницы: 1
дежурный халат
 
Подскажите пожалуйста. На предприятии закупили халаты для ген. директора, его заместителя по общим вопросам, главного инженера и начальника производства. Мне необходимо их выдать, но надевать они их будут в случае когда идут на производство (как дежурные). Какой пункт типовых норм ближе подойдет? при этом у главного инженера и начальника производства есть еще костюмы от загрязнений. Производство пластиковой сетки.
 
Цитата
Альбина написал:
На предприятии закупили халаты для ..., главного инженера и начальника производства.
Цитата
Альбина написал:
при этом у главного инженера и начальника производства есть еще костюмы от загрязнений.
Зачем им халаты и костюмы?
Цитата
Альбина написал:
халаты для ген. директора, его заместителя по общим вопросам
выдайте начальнику производства и пусть он их выдает гендиректору и его заму, когда они посещают производство.
Цитата
Альбина написал:
Какой пункт типовых норм ближе подойдет?
А куда Вы хотите этот пункт записать? В карточку выдачи СИЗ Гене?
 
Цитата
Альбина написал:
Мне необходимо их выдать, но надевать они их будут в случае когда идут на производство (как дежурные)
пр. 290н: "20. Дежурные СИЗ общего пользования выдаются работникам только на время выполнения тех работ, для которых они предназначены.
Указанные СИЗ с учетом требований личной гигиены и индивидуальных особенностей работников закрепляются за определенными рабочими местами и передаются от одной смены другой.
В таких случаях СИЗ выдаются под ответственность руководителей структурных подразделений, уполномоченных работодателем на проведение данных работ."
 
Цитата
Альбина написал:
Мне необходимо их выдать, но надевать они их будут в случае когда идут на производство (как дежурные). Какой пункт типовых норм ближе подойдет?
Выдайте без пункта, просто так, для них ведь купили.
 
pavelh, Спасибо. Поняла
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)