Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Обоснование для списания СИЗ

Страницы: 1 2 След.
Обоснование для списания СИЗ
 
Здравствуйте,
В 2014 году были закуплены костюмы спортивные для работников, участвовавших в соревнованиях. При поступлении этих костюмов произошли ошибки: 1. Их не утвердили как дополнение к нормам выдачи СИЗ. 2. Не установили срок носки. С 2014 года учреждение сменило название и все документы были отправлены в архив в другой город, т.е. концов теперь не найти. Сейчас пришло время спортивные костюмы списать. Самое необъяснимое, что на учет поставили как СИЗ. Можно ли сейчас установить сроки носки и списать эти костюмы ссылаясь на утрату документов при поступлении?
 
Сделайте акт списания. Причина: физический износ, потеря защитных свойств в результате длительной эксплуатации. Пусть бухгалтерия напрягается, как списать костюмы.
 
Ростовский Серж, в том то и дело, что бухгалтерия открестилась начальнику на меня и теперь не могу доказать ему обратное. Они будут списывать как СИЗ, но это не СИЗ и сроков нет. А мне нужно найти обоснование для списания, а обоснование это истечение сроков носки.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
будут списывать как СИЗ, но это не СИЗ
Цитата
Надежда Иванова написал:
А мне нужно найти обоснование для списания
как можно найти то, чего нет?! :dontknow:
 
Вот я и думаю, может комиссией по оценки СИЗ установить сейчас сроки носки. А потом составить акт списания???
 
Сергей, хороший вопрос)) Но начальник не подписывает ведомость, кладовщик ходит и с надеждой смотрит на меня, бухгалтерия пожимает плечами. И я должна все решить и всех спасти)))
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Их не утвердили как дополнение к нормам выдачи СИЗ
И
Цитата
Надежда Иванова написал:
Самое необъяснимое, что на учет поставили как СИЗ
Т.е. я понимаю так, что в нормах СИЗ костюмы отсутствуют изначально? А бухи их в 2014 году поставили на учет, как СИЗ? И теперь на СОТа валят??? Правильно?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
С 2014 года учреждение сменило название и все документы были отправлены в архив в другой город, т.е. концов теперь не найти.
И тут не понятно, как при смене названия костюмы остались попали на баланс нового предприятия без документов? Опять бухи проворонили?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Вот я и думаю
не идти на поводу у самодуров прошляпивших закрепить в лна порядок выдачи, ухода, сдачи и списания экипировки
 
Бывший инспектор МЧС вы правильно поняли суть вопроса. Но бухгалтерия не может проворонить они найдут тысячу причин остаться чистыми в этом деле....
 
Сергей, я все понимаю. Но дурочкой по всему буду я , которая не понимает о том, что нужно списать СИЗ. А как не важно. Вот и думаю написать что ли какую - нибудь ахинею....
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Но дурочкой по всему буду я , которая не понимает о том, что нужно списать СИЗ
это не СИЗ, идиотами тут выглядят на мой взгляд бухи, не знающие свою работу
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
Но бухгалтерия не может проворонить они найдут тысячу причин остаться чистыми в этом деле....
Цитата
Сергей написал:
не идти на поводу у самодуров прошляпивших

В действующих нормах СИЗ костюмов нет?
Цитата
Надежда Иванова написал:
может комиссией по оценки СИЗ установить сейчас сроки носки
Значит и акт будет не правомерен. Изначально - проблема возникла у бухов и руками кладовщика и СОТа она не решается.
Цитата
Сергей написал:
закрепить в лна порядок выдачи, ухода, сдачи и списания экипировки
Надеюсь это у Вас есть? Вот и опирайтесь на него и задайте вопрос начальнику и бухам, как актировать СИЗ, если это не СИЗ? И нормами их, нормами!!!
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
распечатайте, пусть просвещаются
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
нужно найти обоснование для списания
Цитата
Надежда Иванова написал:
Вот и думаю написать что ли какую - нибудь ахинею....
вот и написать что спортивный костюм это не СИЗ и пусть разбираются кто на учет поставил. (мутотень спишете эти костюмы как СИЗ потом крайней будете)...пусть уж лучше на складе лежат еще лет 20
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Цитата
Надежда Иванова написал:
которая не понимает о том, что нужно списать СИЗ
Пускай докажут, что костюмы были в нормах ОТ... Хотя бы в типовых нормах пункт покажут...
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, аккуратней с цитированием :D
 
Сергей, а что не так?
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
Сергей, а что не так?
 
Бывший Инспектор МЧС, да такой документ у нас есть и даже есть порядок учета и списания материальных запасов - СИЗ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)