Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

КОВИД и журнал выдачи СИЗ!!!!!!!

Страницы: 1
КОВИД и журнал выдачи СИЗ!!!!!!!
 
Добрый день коллеги!!!Ситуация такая,в связи с ковидом по городу рейд с представителями администрации и полицейскими по торговым точкам, проверяют маски, перчатки, так вот продавец сообщила, что сделали устное замечание об отсутствии журнала выдачи СИЗ!!!!!!! Но он не предусмотрен законом 290н, карточки учета ведутся,но они не находятся по торговым точкам,их слишком много,да и это бред!В связи с этим вопрос, что бы такое создать чтобы не гневить рейдующих,при том чтобы эта бумага находилась на каждой точке? Может быть оформить приказ о выдаче этих средств,копии разослать по магазинам,плюс сообразить бланк выдал-получил для каждой точки?
 
У нас в каждом подразделении журнал выдачи СИЗ от ковида. Руководители подразделений получают в АХР маски, перчатки и т.д. кучей, а в подразделениях выдают эти СИЗ каждому работнику под роспись. У нас установлено, что работникам СИЗ выдаются на неделю.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,спасибо!это логично и удобно,когда есть подразделения, и можно запросить при необходимости этот журнал,в котором подписи работников и руководителя подразделения, а вот как быть с тем что бы такой журнал был на каждом рабочем месте, если у тебя порядка 30 торговых точек, не могу сообразить((
Изменено: Pro Ali - 16 ноября 2020 12:20
 
Цитата
Ali Pro написал:
если у тебя порядка 30 торговых точек
Если в каждой торговой точке больше одного работника, то журнал в каждой торговой точке, т.е. 30 журналов. Если там всего по 1(одному) работнику, то всего 1(один) журнал на базе.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,подскажите,а чем регламентируется кол-во журналов? продавца 2,но работают посменно,как в этом случае?
 
А все таки может побороться и при следующем замечания послать читать НПА? Спрашивали то торговца а не Сота. Откуда торгашу то знать сколько журналами надо себя обкладывать? К тому же сделали устное замечание - все. Нет бумаг а юридически это означает что ничего не нарушили! Нет бумаг - нет работы. И значит надо сидеть ровно. Улавливаете?
 
Улавливаю))))так бы и сделала если честно, но руководитель придерживается позиции не злить и выполнить требование((Естественно продавец не знает что к чему и ответить ничего не смог кроме того, что такого журнала у него нет))я бы если честно еще бы и в администрацию позвонила и с ними бы там повыясняла вопросы)))
 
Цитата
Ali Pro написал:
ответить ничего не смог кроме того, что такого журнала у него нет))
А такой журнал должен быть? Где об этом написано?

Подготовьте свою форму ведомости выдачи защитных средств, разошлите по точкам и пусть заполняют.
 
Цитата
Ali Pro написал:
чем регламентируется кол-во журналов?
Здравым смыслом. Если продавцы, работающие посменно, имеют возможность приехать на базу для самостоятельного получения СИЗ, то там журнал не нужен.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Илья написал:
А такой журнал должен быть? Где об этом написано?
Нигде не написано, даже на заборах. Мы сами для себя так решили. Вам не нравится наша самостоятельность в таких вопросах при отсутствии НПА?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
имеют возможность приехать на базу для самостоятельного получения СИЗ, то там журнал не нужен.
Это затруднительно,особенно если выдавать сиз еженедельно ,проще отправлять бригадира с этими масками и журналом, но дело то не в этом ,а в том чтобы на каждой точке был документ какой-то, а журнал целый заводить на все 30точек не особо хочется! Но спасибо за помощь, теперь есть хоть от чего оттолкнуться! :up4:
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вам не нравится наша самостоятельность в таких вопросах при отсутствии НПА?
Мое сообщение до конца дочитали?

Мне не нравится, что проверяющие требуют то чего быть не обязано.
Изменено: Илья Васильевич - 16 ноября 2020 14:27
 
Цитата
Цитата
Илья написал:
Подготовьте свою форму ведомости выдачи защитных средств, разошлите по точкам и пусть заполняют.
Так наверное и поступлю))Спасибо!это хоть не 30журналов заводить!и пусть хранят эти ведомости у себя на рабочем месте!
Изменено: Pro Ali - 16 ноября 2020 14:29
 
Цитата
Ali Pro написал:
и пусть хранят эти ведомости у себя на рабочем месте!
именно
 
Цитата
Илья написал:
Мне не нравится, что проверяющие требуют то чего быть не обязано.
Мне тоже, но может быть исполнительной властью региона Ali Pro и установлен какой-нибудь журнал? Мы же этого не знаем, да нам всем это и не нужно - рыться в актах другого региона!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,не установлен никакой журнал))))Спасибо за помощь!
 
Я печатаю ведомости на неделю на каждое структурное подразделение. Выдаю раз в неделю РСП с масками,а они уже по бригадам, возвращают с подписями. За месяц подшиваю ведомости с титульником. Вот тебе и журнал,проверяйте.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
Марианна написал:
Вот тебе и журнал,проверяйте.

Ну так выше же устно спросили есть ли журнал на месте. Сказали что нет. Им же невдомек что журнал у СОТа хранится. Им наверное надо список срзу подавать - маски есть а журнал у СОТа.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)