Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

СИЗ в колледже

Страницы: 1 2 3 След.
СИЗ в колледже
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, какими документами руководствоваться при разработке норм выдачи СИЗов в колледже?
Это пищеблок, АХЧ, автотранспорт и т.д. Одних 997н и 290н мало? Спасибо.
 
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85894/#dst100001
Все будет хорошо!
 
В "Образовании" нет нас. Смотрел. Там две три профессии и все
 
Цитата
Георгий написал:
В "Образовании" нет нас.
см. дальше...

Цитата
Павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется ....
Все будет хорошо!
 
Отовсюду понемногу? в 541-м например не соответствие идет
 
Цитата
Георгий написал:
Одних 997н и 290н мало?
Только вы можете это знать, глядя на список профессий и должностей, которым положены СИЗ.
Обычно, чем меньше типовых норм, тем лучше.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Георгий написал:
Отовсюду понемногу?
нет... по порядку...

Цитата
Павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Квинтэссентор
Я только "ЗА!"...просто не понятно. Такое большое количество работников занято в профиле моего поприща, а конкретного нет
 
Павел,я не понял, что по порядку? и куда дальше?
 
Цитата
Павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется

1. типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.

2. При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики,

3. а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Георгий написал:
Такое большое количество работников занято в профиле моего поприща
Так может из большого количества СИЗ нужны мизеру? Совсем необязательно каждого обеспечивать СИЗ
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Так может из большого количества СИЗ нужны мизеру?
Я тоже так думаю :D . Георгий, каких работников хотите обеспечить СИЗ?
 
Серж Ростовский, географа например... 8-)
Все будет хорошо!
 
Павел,Преподов конечно нет, но кроме них полно работников технического фронта. Учебной гостиницы. Автохозяйство большое. Например Лаборант учебной лаборатории "Поварское дело". Там трудится мастер п/о и с ним лаборанты. Они не повара. Стоит современное оборудование и с ними группа обучающихся. Наших студентов. Я им должен дежурные СИЗ выдать или у каждого свои должны быть. Группа по 15 чел.
 
и какие нормы выдачи на обучающихся? мы ведь тоже должны их одеть в спецодежду? Брать нормы поваров?
 
Цитата
Георгий написал:
и какие нормы выдачи на обучающихся?
сиз обеспечиваются только работники по трудовому кодексу...
Все будет хорошо!
 
берите штатное расписание и пробивайте указанные там должности и профессии в ТОНах...
Все будет хорошо!
 
Павел,а у меня инспекция при Комитете грозно спрашивает "Вы одеваете своих студентов спец одежду??" - киваю головой
 
например ТАК...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)