Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Заполнение личной карточки смывающих средств

Страницы: 1
Заполнение личной карточки смывающих средств, Правила росписи за выдачу смывающих средств
 
Коллеги, прошу совета или мнения.

Приказом Минздравсоцразвития России от 17.12.2010 N 1122н - Стандартом предусмотрено, что выдача работникам смывающих и (или) обезвреживающих средств (СОС) за исключением (мыла), должна фиксироваться под роспись в личной карточке учета выдачи смывающих и (или) обезвреживающих средств, образец которой предусмотрен приложением к Стандарту.

На оборотной стороне личной карточки работники расписываются в получении СОС. Многим СОС выдаются раз в месяц, некоторым реже сразу на несколько месяцев вперед (например бидон мыла в дозаторе на год).

Вопросы:

- могут ли работники расписаться одной росписью за все СОС в конкретном месяце? А не ставить за каждый вид СОС отдельную роспись.

- можно ли вообще выдавать СОС сразу на несколько месяцев вперед? Или вообще на год? И ставить одну роспись сразу за весь год.
 
Цитата
Vasiliy написал:
можно ли вообще выдавать СОС сразу на несколько месяцев вперед? Или вообще на год? И ставить одну роспись сразу за весь год.
Раньше к этому придирались при проверках. ИГИТ: в НПА указана периодичность выдачи - месяц, и она должна выполняться! А то, что вы в январе выдали СОС в 12 раз больше - это ваши трудности.
Как сейчас - не знаю. Мы выдаем ежемесячно - нам трудности на ровном месте не нужны.
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Цитата
Vasiliy написал:
- могут ли работники расписаться одной росписью за все СОС в конкретном месяце?
Нет, за каждый СОС отдельная подпись.
Цитата
Vasiliy написал:
- можно ли вообще выдавать СОС сразу на несколько месяцев вперед? Или вообще на год?
Да.
 
Цитата
Инспектор Бывший написал:
в НПА указана периодичность выдачи - месяц, и она должна выполняться!
Не "периодичность выдачи", а "норма выдачи на 1 работника в месяц". Это совсем разные вещи. Норму выдачи Вы соблюдаете, даже если выдаете работнику СОС на год вперед.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Норму выдачи Вы соблюдаете, даже если выдаете работнику СОС на год вперед.
Ход Ваших мыслей мне импонирует... Но нет. Буду аккуратен и выдавать ежемесячно, т.к. всего две уборщицы на руки получает обезвреживающие, остальные смывающие в туалетах находятся)
Тепло не там, где топят, а там, где не мерзнут.
 
Инспектор Бывший, сколько инспекторов ГИТ, столько и мнений, поэтому я придерживаюсь такого же мнения, как и ВЫ. Из практики 2019г.: выполняя предписание ГИТ, задал им аналогичный вопрос (выдать сразу на 3 месяца), получил положительный ответ.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)