Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Какие СИЗ прописать для Машиниста льдозаливочного( льдоуборочного) комбайна

Страницы: 1
Какие СИЗ прописать для Машиниста льдозаливочного( льдоуборочного) комбайна
 
Добрый день, коллеги.
Помогайте!
Разрабатываем локальные нормы выдачи СИЗ.
Споткнулась с тем, что нигде не могу найти информацию по нормам выдачи СИЗ для должности Машиниста льдозаливочного ( или льдоуборочного) комбайна.

В сквозных профессиях нет - смотрела в 997Н.

А специализированных - не нашла.
Искала в Консультанте.

Помогите , пожалуйста найти Типовые нормы, на которые я смогла бы сослаться при составлении локального акта.
P.S. мы бюджетники и свои нормы выдачи СИЗ по своим хотелкам прописать не можем - нужно обоснование, железное и нерушимое.
Изменено: Екатерина - 8 февраля 2018 16:23
 
Цитата
Екатерина написал:
Машиниста льдозаливочного ( или льдоуборочного) комбайна
вы эту должность сами придумали?
Все будет хорошо!
 
Ничего похожего в ЕТКС нет. А должность есть.
Эта должность в нашей штатке звучит ( на данный момент) , как Машинист льдоуборочного комбайна.
Поэтому прописать нормы выдачи я должна именно для нее. Ну или хотя бы "подтянуть" к чему-то очень похожему.
 
Цитата
павел написал:
вы эту должность сами придумали?
не услышал ответ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
павел написал:
вы эту должность сами придумали?
не услышал ответ?
Скорее всего да, мне штатка готовая приходит из ОК. А на что они упирались, когда ее делали - не спрашивала.
 
Тогда нечего в типовых нормах искать.... Там нет такой профессии - они по ЕТКС пишутся...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Тогда нечего в типовых нормах искать.... Там нет такой профессии - они по ЕТКС
Спасибо.
Но вопроса это не решило.)))
Мне нужно написать обоснование, а то эти бедные машинисты вообще у нас без СИЗ останутся и будут по льду в трусах ездить.))
Изменено: Екатерина - 8 февраля 2018 16:52
 
Цитата
Екатерина написал:
Мне нужно написать обоснование,
так и напишите - для выдачи им СИЗ требуется наименование согласно ЕТКС иначе пусть ходят без СИЗ...
Все будет хорошо!
 
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
14. При выдаче работникам СИЗ работодатель руководствуется типовыми нормами, соответствующими его виду деятельности.
При отсутствии профессий и должностей в соответствующих типовых нормах работодатель выдает работникам СИЗ, предусмотренные типовыми нормами для работников сквозных профессий и должностей всех отраслей экономики, а при отсутствии профессий и должностей в этих типовых нормах - типовыми нормами для работников, профессии (должности) которых характерны для выполняемых работ.
Спасибо. А можно ссылку на документ из которого Вы взяли этот пункт?
 
Цитата
Екатерина написал:
А можно ссылку на документ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91478/

как можно не знать!?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатерина написал:
А можно ссылку на документ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91478/

как можно не знать!?
Сергей, Вы, возможно и знаете наизусть всё и вся, но, представьте себе: есть люди, которые СИЗ никогда не занимались))
Я за помощью сюда пришла, а не за нравоучениями. За ссылку спасибо.
 
Цитата
Екатерина написал:
а не за нравоучениями
больно надо :D это был не вопрос
Цитата
Екатерина написал:
возможно и знаете наизусть всё и вся
к сожалению нет

незачто
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Екатерина написал:
а не за нравоучениями
больно надо это был не вопрос.

Цитата
А раз не надо, зачем тогда такое писать? Все мы здесь для того, чтобы набираться опыта и делиться им. А не возмущаться
"как можно не знать!?"
Если будут вопросы по экологии, милости прошу в соответствующую тему форума - помогу, чем смогу.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)