Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Возмещение из ФСС СИЗ

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Возмещение из ФСС СИЗ
 
Подскажите, если кто-то нибудь делал возмещение денежных средств, через СИЗы, то как это происходит, порядок подачи документов, виды документов.... В ФСС точного разъяснения не дают, с ними вообще тяжело общаться. Говорят с 2017года будут изменения, но какие, никто не поясняет.
 
Цитата
Татьяна написал:
Подскажите, если кто-то нибудь делал возмещение денежных средств, через СИЗы, то как это происходит, порядок подачи документов, виды документов.... В ФСС точного разъяснения не дают, с ними вообще тяжело общаться. Говорят с 2017года будут изменения, но какие, никто не поясняет.
а вы Правила финансирования смотрели? какой пункт не понятен?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал
а вы Правила финансирования смотрели? какой пункт не понятен?
Павел, если честно то этим вопроса вообще первый раз занимаюсь. Толком даже и не знаю куда и что смотреть. Я так понимаю Вы про приказ 580н. Если об нем, то про подачу документов в отделение ФСС там нет. А мне вот интересно туда то что нужно предоставлять и в какие сроки
 
Цитата
Татьяна написал:
Вы про приказ 580н. Если об нем, то про подачу документов в отделение ФСС там нет.
что нужно предоставлять и в какие сроки
а это что написано???????
Цитата
4. Страхователь обращается с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер (далее - заявление) в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации в срок до 1 августа текущего календарного года. Заявление представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа.
С заявлением представляются:

план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году, форма которого предусмотрена приложением к Правилам, разработанный с учетом перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников), с указанием суммы финансирования;

копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда, и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников).
а это???
Цитата
г) в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 3 Правил:

- перечень приобретаемых СИЗ с указанием профессий (должностей) работников, норм выдачи СИЗ со ссылкой на соответствующий пункт типовых норм, а также количества, стоимости, даты изготовления и срока годности приобретаемых СИЗ;

- перечень СИЗ, приобретаемых с учетом результатов проведения специальной оценки условий труда (если срок действия результатов аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6991) порядком, не истек, то с учетом аттестации рабочих мест по условиям труда), с указанием профессий (должностей) работников, норм выдачи СИЗ, а также количества, стоимости, даты изготовления и срока годности приобретаемых СИЗ;

- копии сертификатов (деклараций) соответствия СИЗ техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011), утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 878, и сертификатов (деклараций) соответствия тканей, трикотажных полотен и нетканых материалов, использованных для изготовления специальной одежды, техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011), утвержденному Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 876;

У вас какой ФСС? какая область?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
У вас какой ФСС? какая область?
а!😊 Область Нижегородская. А Вы не вкусе про новые изменения к перечне?
 
качайте http://www.fss.nnov.ru/ru/3/15/118/

Цитата
Татьяна написал:
Вы не вкусе про новые изменения к перечне?
все изменения внесены в 580н
Все будет хорошо!
 
Цитата
- перечень приобретаемых СИЗ с указанием профессий (должностей) работников, норм выдачи СИЗ со ссылкой на соответствующий пункт типовых норм, а также количества, стоимости, даты изготовления и срока годности приобретаемых СИЗ;
Здравствуйте, Коллеги.
Хочу получить скидку по платежам в ФСС за счет закупки СИЗ.
Кто уже подавал перечень СИЗ, оформленный по цитате выше - не могли бы прислать мне для образца?
Мне лично не понятно, как я заранее могу составить такой перечень с указанием стоимости и даты изготовления СИЗ, если я только планирую подать в ФСС заявку, а закуп будет происходить в течении года. Не просветите, как это реализовать?
 
Цитата
PR написал:
Хочу получить скидку по платежам в ФСС за счет закупки СИЗ.
лучше тратить на медосмотр... проще...
Все будет хорошо!
 
Цитата
PR написал:
как я заранее могу составить такой перечень с указанием стоимости и даты изготовления СИЗ
надо работать с поставщиком... вызывайте и пусть заполняет табличку...
Все будет хорошо!
 
Цитата
лучше тратить на медосмотр... проще...
На медосмотр и правда проще, т.к. СИЗ закупаем у разных поставщиков... Но медосмотр не покроет предлагаемой суммы. Даты выпуска СИЗ вообще абсурд... Может у кого то есть опыт, как это делается и образец такого перечня для ФСС?
 
Цитата
PR написал:
Может у кого то есть опыт, как это делается и образец такого перечня для ФСС?
пишите с потолка, потом когда будет известно - пишите правду и меняете эту табличку в ФСС....
Все будет хорошо!
 
Цитата
PR написал:
Даты выпуска СИЗ вообще абсурд...
откуда Вы это взяли? :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
откуда Вы это взяли?
ну если нет сиз, то откуда дата?
Все будет хорошо!
 
Цитата
PR написал:
Мне лично не понятно, как я заранее могу составить такой перечень с указанием стоимости и даты изготовления СИЗ

я про это

смотрю свои документы и в упор не вижу в какой перечень вписывать дату изготовления СИЗ :smoker2:
 
Цитата
Сергей написал:
смотрю свои документы и в упор не вижу в какой перечень вписывать дату изготовления СИЗ
надо не свои документы, а правила финансирования.... или там тоже нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
г) в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 3 Правил:

- перечень приобретаемых СИЗ с указанием профессий (должностей) работников, норм выдачи СИЗ со ссылкой на соответствующий пункт типовых норм, а также количества, стоимости, даты изготовления и срока годности приобретаемых СИЗ;
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
надо не свои документы, а правила финансирования.... или там тоже нет?
хорошо... образец документов для финансирования мероприятий дает ФСС, заполненные подаю, в них НЕТУ графы "дата изготовления СИЗ"

так понятно? нет блин личные документы выдумал и сижу умничаю :laugh4:
 
Цитата
Сергей написал:
образец документов для финансирования мероприятий дает ФСС
не ФСС, а Правила финансирования......

вам когда давали? на дворе уже 2017 год однако...

Еще раз:
Цитата
г) в случае включения в план финансового обеспечения предупредительных мер мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 3 Правил:
- перечень приобретаемых СИЗ с указанием профессий (должностей) работников, норм выдачи СИЗ со ссылкой на соответствующий пункт типовых норм, а также количества, стоимости, даты изготовления и срока годности приобретаемых СИЗ;
(в ред. Приказа Минтруда России от 14.07.2016 N 353н)
Все будет хорошо!
 
еще 2 раза :laugh4:

http://r86.fss.ru/110137/110146/150709.shtml
 
упссс...... обнова вышла :lol: извиняюсь
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)