Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

я задалась вопросом продления срока эксплуатации СИЗ.

Страницы: 1
я задалась вопросом продления срока эксплуатации СИЗ.
 
Вот и я задалась вопросом продления срока эксплуатации СИЗ...продление СИЗ.docx (28.57 КБ)
Изменено: Счастливая Анастасия - 6 апреля 2017 9:45
 
Анастасия
Логичнее было бы
1. ( с учетом "Перед открытием новой темы обязательно воспользуйтесь поиском - возможно подобная тема уже была... " ) разместить свое обращение здесь http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum24/topic2788/message57370/?sphrase_id=6189599#message57...

2. (ИМХО) "Родить" Инструкцию по определению пригодности средств индивидуальной защиты к дальнейшей эксплуатации до "рождения" комиссии (ну, или хотя бы одним приказом и комиссию создать, и ввести в действие инструкцию)

3. Порядок обеспечения СИЗ в вашей организации каким-то ЛНА регламентирован? Если да, то можно было бы внести ссответствущие изменения
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Подскажите, задалась вопросом продления пригодности СИЗ к дальнейшей эксплуатации..ситуация: по ТОНам повару положен 1 костюм х\б, + санитарная одежда 2 костюма х\б = 3 х\б костюма, можно ли продлить срок годности всех трёх костюмов, или только одного (который прописан в ТОН)?
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Анастасия
Логичнее было бы
1. ( с учетом "Перед открытием новой темы обязательно воспользуйтесь поиском - возможно подобная тема уже была... " ) разместить свое обращение здесь http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum24/topic2788/message57370/?sphrase_id=6189599#message57...

2. (ИМХО) "Родить" Инструкцию по определению пригодности средств индивидуальной защиты к дальнейшей эксплуатации до "рождения" комиссии (ну, или хотя бы одним приказом и комиссию создать, и ввести в действие инструкцию)

3. Порядок обеспечения СИЗ в вашей организации каким-то ЛНА регламентирован? Если да, то можно было бы внести ссответствущие изменения
Сергей, спасибо за совет))
1. Сразу начну с того, что я не преследовала цель -открыть новую тему)И если Вы мне поможете её закрыть-буду Вам безмерно благодарна.Пыталась разместить это сообщение в уже имеющуюся тему, но посредством (неведомых мне) манипуляций , размещённое сообщение оказалось заглавием новой темы)

2. Из-за отсутствия своего опыта, пользуюсь советами "бывалых" СОТ))Буду "рожать" инструкцию вместе с комиссией (если не надорвусь)))
3. Есть приказ + утверждённый перечень. Перечень подлежит пересмотрению + новый приказ (кто бы помог подготовить)) о дополнительных СИЗ (за счёт РБТД) , улучшающих УТ.
В любом случае за совет -спасибо!
 
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
И если Вы мне поможете её закрыть-буду Вам безмерно благодарна.
а зачем закрывать? вам не нужны ответы на ваши вопросы?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
можно ли продлить срок годности всех трёх костюмов
Можно, если они сохранили свои защитные свойства и пригодны для дальнейшего использования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
И если Вы мне поможете её закрыть-буду Вам безмерно благодарна.
а зачем закрывать? вам не нужны ответы на ваши вопросы?
Очень нужны)))Просто уже есть подобная тема) "Продление срока носки СИЗ")
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Анастасия Счастливая написал:
можно ли продлить срок годности всех трёх костюмов
Можно, если они сохранили свои защитные свойства и пригодны для дальнейшего использования
Не влияет на продления срока то, что "+2 по санитарным нормам" это не СИЗ, а санитарная одежда?Ведь в ТОН прописан 1 х\б костюм, а "+2" из другого документа?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)