Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

медицинские осмотры

Страницы: 1 2 След.
медицинские осмотры, участие ОТ и РБТЛ в подписании заключительного акта
 
Уважаемые форумчане! Инженеры по ОТ! Принимаете ли Вы участие в подписании заключительного Акта по результатам МО? Прямой ссылки на участие представителя РБТЛ и ОТ не нашел в 302н (или не увидел, или пропустил).
А судьи кто?
Скажите мне по сути?
Скажите, кто отечества отцы?
Скажите, кто они-отцы и судьи,
которых принимать за образцы.
 
Цитата
Виталий Капустин пишет:
Принимаете ли Вы участие в подписании заключительного Акта по результатам МО?
Нет. А зачем? Медики составляют акт, направляют его РБТДЛ, отдел кадров проверяет на наличие отводов и состава контингента, там указанного и РБТДЛ подписывает. Всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Обязаны ли медики согласовывать заключительный акт по медосмотрам с Роспотребнадзором? В обособленном подразделении провели медосмотр, а заключительный акт медучреждение передало нам не согласованное с Роспотребнадзором.
Изменено: Марина - 18 июня 2013 14:58
 
Цитата
Марина пишет:
Должны ли медики согласовывать заключительный акт по медосмотрам с Роспотребнадзором
Да, должны
 
Цитата
Марина пишет:
Обязаны ли медики согласовывать заключительный акт по медосмотрам с Роспотребнадзором?
Зачем?

44. Заключительный акт утверждается председателем врачебной комиссии и заверяется печатью медицинской организации.
45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Зачем?
так ты же сама пишешь:
Цитата
которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
 
Цитата
Аня пишет:
так ты же сама пишешь:
так они направляются не на согласование, а уже подписанные и утвержденные передаются МУ в РПН. Их не согласовывает РПН.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да и в самом акте есть графа: Представитель ТО Управления Роспотребнадзора___________Ф.И.О, должность
 
Цитата
Аня пишет:
Да и в самом акте есть графа: Представитель ТО Управления Роспотребнадзора___________Ф.И.О, должность
:eek5: у нас нет... приказ 302н этого не требует... хотите, согласовывайте...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Их не согласовывает РПН.
Как это не согласовывает??? :eek5: У меня в акте стоит подпись, Ф.И.О и печать. Конечно там нет преамбулы "Согласовано", но по сути это одно и тоже.
 
Цитата
Аня пишет:
Да и в самом акте есть графа
Только сейчас обратила внимание:

42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.


А у нас нет подписи РПН.... :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Получается один из экземпляров заключительного акта медучреждение отправляет в Роспотребнадзор, второй - работодателю?
 
Цитата
Лёлька пишет:

А у нас нет подписи РПН.... :dontknow:
Когда мы провели медосмотр по Москве, медучреждение согласовало с Роспотребнадзором,а в обособленном подразделении не согласованный акт с Роспотребнадзором.
 
Цитата
Аня пишет:
У меня в акте стоит подпись, Ф.И.О и печать.
 
А у нас в состав комиссии не входил представитель Роспотребнадзора, Не понятно.
 
Цитата
Марина пишет:
Получается один из экземпляров заключительного акта медучреждение отправляет в Роспотребнадзор, второй - работодателю?
Все экземпляры должны быть согласованы с РПН
 
Цитата
Аня пишет:
У меня в акте стоит подпись, Ф.И.О и печать.
А у меня вот так:
Странно... завтра задам вопрос МУ :eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А у меня вот так:
Странно...
Пипец. Приказ один, но у всех разный Акт :laugh4: :laugh4: :laugh4: Вот как такое может быть?
 
У нас в комиссии представитель врачебной комиссии (врач-профпатолог), представитель работодателя и представитель трудового коллектива.
Изменено: Марина - 18 июня 2013 15:46
 
Цитата
Аня пишет:
Вот как такое может быть?
Сколько МУ, столько и мнений... Нет строго установленной формы, вот и упражняются каждый, как может....
Но, думаю, что у тебя правильное оформление... РПН должен быть согласно п.42.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)