Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

медосмотр дежурного по переезду.

Страницы: 1
медосмотр дежурного по переезду.
 
Доброго времени суток.
Ввели у нас должность дежурного по переезду. При приеме работников встал вопрос о проведении предварительного медосмотра. Естественно по СОУТ у них 2 класс УТ, вредных факторов нет. В противовес ставят постановление 1020 от 99г. дескать там же указано, что дежурные по переезду должны проходить МО. Ну то что указано в постановлении, это прекрасно, но по факту в направлении мне нечего им поставить. Как я их без вредного фактора (или вида работ) по 29н отправлю то. :dontknow:
Может я что-то упускаю? Может у кого-то была похожая ситуация.
 
Цитата
написал:
Может я что-то упускаю?

Минтранс утвердил новый порядок проведения медосмотров на железнодорожном транспорте (приказ от 19 октября 2020 г. № 428). В программу включили химико-токсикологические исследования наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Изменили и перечень оснований проведения досрочных периодических осмотров. Теперь их будут проводить: по решению врачебной комиссии в соответствии с ранее принятыми решениями об индивидуальных сроках допуска к должности (профессии); если выявили заболевания, которые являются медицинскими противопоказаниями к работам, связанным с движением поездов и маневровой работой; после проведения медико-социальной экспертизы.
 
В новом порядке также идет ссылка на 1020 и на 302н (еще на него).
 
Цитата
написал:
В новом порядке также идет ссылка
у нас в прошлом году когда возникли вопросы по поводу медосмотров я писала письмо за разьяснениями в минтруд и минздрав.
 
Цитата
написал:
но по факту в направлении мне нечего им поставить
Пишите "Работник, обеспечивающий движение поездов", приказ Минтранса России от 19.10.2020 N 428
Правило Берке: Никогда не ставьте задачу, решение которой вам неизвестно.
Следствие: Ставьте задачи, по которым решение есть только у вас.

Кто умеет - работает, кто не умеет - учит других, кто не может учить - руководит
 
, если на похожую тему, не поделитесь ответом, пожалуйста? Буду премного благодарна.
 
Цитата
написал:
Пишите "Работник, обеспечивающий движение поездов", приказ Минтранса России от 19.10.2020 N 428
Спасибо большое за ответ, попробую так.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)