Медицинский пункт
На главную
На главную

Медицинский пункт

Страницы: 1 2 След.
Медицинский пункт, Лицензирование МП
 
Добрый день.
Сегодня Роспотребнадзор, при проверке Организации, задал вопрос: "Ваш медицинский пункт имеет лицензию на медицинскую деятельность?".

На территории Организации находится мед.пункт. Мед. пункт начинает свои функции в сезон (летом). Штатных мед. работников нет. Организация набирает мед. персонал (старший фельдшер, медицинская сестра) с других мед. учреждений (скорая помощь).
Мед. работники пункта проводят доврачебную помощь посетителям ООО, при царапинах, незначительных порезах рук, ног, а также при кровотечении из носа. Никаких уколов не производит и диагнозы не ставит. При переломе или любой другой травме, мед. работник, вызывает скорую мед. помощь.

Отсюда вопрос: "Необходима лицензия для мед. пункта в Организации???".
 
Цитата
Российская Империя написал:
Необходима лицензия для мед. пункта в Организации???
Да.
 
Российская Империя, у вас еще раньше вопрос не возник, почему РПН у вас про лицензию интересуется? Предмет проверки какой?
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2021 года N 852
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
pavelh написал:
Да.
спасибо!
Цитата
Сергей Петров написал:
у вас еще раньше вопрос не возник, почему РПН у вас про лицензию интересуется?
никогда не интересовался, более 10 лет.
Цитата
Сергей Петров написал:
Предмет проверки какой?
не мой вопрос, Плановая проверка. Проводят каждый год. Забор воды и всё такое.
Цитата
Павел написал:
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 1 июня 2021 года N 852
спасибо. Распечатал. Отдам юристам. Пусть разбирают Постановление по полочкам. Они за это деньги получают.
 
Цитата
Российская Империя написал:
Отдам юристам. Пусть разбирают Постановление по полочкам. Они за это деньги получают.
Да зачем оно Вам надо, пусть вот этот
Цитата
Российская Империя написал:
На территории Организации находится мед.пункт.
будет не медпункт, а пост для оказания оказания помощи пострадавшим при НС, ну или как там правильно это по ТК называется. И лицензии не надо.
 
Цитата
Российская Империя написал:
никогда не интересовался, более 10 лет.
Иногда бы не помешало...чтобы ножки об вас не вытирали...
 
никогда не интересовался РТН ... более 10 лет РТН не интересовался...
 
Цитата
pavelh написал:
пост для оказания оказания помощи пострадавшим при НС
да. Согласно статьи 228 ТК РФ, работодатель обязан обеспечить оказание первой помощи пострадавшему при НС и при необходимости вызвать скорую помощь.
Соответственно, Мед. пункт переименовываем в Пункт оказания первой помощи пострадавшим при НС.
В этом пункте, как и сейчас, будут работать фельдшер\мед.сестра, которые итак имеют лицензию или аккредитацию, что у них там. Они же не могут работать на скорой без лицензии.
И на этот Пост лицензия не нужна.
Поправьте меня, если я не в том направлении пошел.
 
 
Российская Империя, а на каком основании в вашем медпункте работают медики? Они в штатном расписании есть? Или у них в лицензии прописан адрес вашей организации? Или заключён договор об оказании услуг?
 
Российская Империя, РТН и не интересуется такими вещами.
 
МаринаR,
они есть в штатном расписании, в летнем штатном расписании.
а договор с ними обычный, трудовой договор на сезон.
 
Сергей Петров,
роспотребнадзор*, перепутал.
 
Цитата
Российская Империя написал:
Мед. пункт переименовываем в Пункт оказания первой помощи пострадавшим при НС
Назовите его просто санитарным постом, а с этими медиками лучше заключайте не ТД, а ГПД
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
санитарным постом
спасибо!

Немаловажный вопрос возник, а есть ли лимит для этого санитарного поста? К примеру, в организации (с учётом посетителей) 1000 человек - санитарный пост, а если 2000 человек - то уже д\б медицинский пост? Или без разницы?
 
Цитата
Российская Империя написал:
есть ли лимит для этого санитарного поста?
А что у вас за организация, в которой медпункт работает только летом? Я так предполагаю, что это какая-то организация, обеспечивающая летний отдых народа? Типа оказать кому-то помощь, если перепил или нагрелся на солнышке...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А что у вас за организация
всё верно, организация - аквапарк. Мед.пункт работает только в сезон. Мед. персонал, соответственно, набирается в сезон.
А помощь да, и перепил, и поцарапался, и подвернул ногу... Никаких операций, только перевязка и вызов скорой мед. помощи.
 
Цитата
Российская Империя написал:
всё верно, организация - аквапарк.
Наверное тут не по линии ОТ смотреть надо. Наверняка по правилам оказания услуг полноценный медпункт вы обязаны иметь или каких-нибудь там медиков-спасателей лицензированных.
 
Цитата
pavelh написал:
медиков-спасателей лицензированных.
так они есть. Когда открывается сезон, принимаются на работу действующие работники скорой помощи, которые в мед.пункте, по сменам, с утра до вечера оказывают помощь.
вопрос не в них, вопрос в мед.пункте.
 
Цитата
Российская Империя написал:
вопрос не в них, вопрос в мед.пункте.
И про медпункт вопрос не по линии ОТ, а по линии Правил оказания услуг.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)