Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как выдавать направления на МО?????

Страницы: 1 2 След.
Как выдавать направления на МО?????
 
В организации (А) работают монтажники строительных лесов. По СОУТ у них стоит 2 класс условий труда.
СОТ (я) должен выдать направления в медицинский центр ( с соответствующими пунктами приложениями ) по СОУТ, а по факту я выдаю не по СОУТ а на высоту (как положено).

1. Имею ли я право выдавать направления не по СОУТ?
2.Что делать мне как СОТу и нашей организации?
3.Может быть СОУТ по новой сделать?
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
СОТ (я) должен выдать направления в медицинский центр ( с соответствующими пунктами приложениями ) по СОУТ,
нет, по 302Н
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
СОТ (я) должен выдать направления
Если у Вас так прописано а положении то Вы, у меня кадры выдают...
 
Цитата
rubik14 написал:
у меня кадры выдают...
Просто ты ленивый, а другие СОТы обладают гипертрофированной работоспособностью! :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
1. Имею ли я право выдавать направления не по СОУТ?
все направления выдаются по утвержденному перечню контингента согласно 302н...
Все будет хорошо!
 
А СОУТ тогда для чего?
 
Илья Важдаев, в помощь... в 426-фз так и написано... результаты могут быть использованы для мо.... кстати СОУТ не занимается высотой и ничего про нее не пишет...
Все будет хорошо!
 
Приложение
к приказу Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 11 декабря 2020 г. № 883н

ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, РЕКОНСТРУКЦИИ И РЕМОНТЕ

6. Работодатель, обязан проконтролировать наличие и достаточность сведений в документации, представляемой им в рамках специальной оценки условий труда (СОУТ) для идентификации потенциально вредных и (или) опасных производственных факторов строительного производства. Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов строительного производства может быть расширен работодателем, исходя из специфики своего строительного производства и характеристик объекта.

 
Цитата
Илья Важдаев написал:
ПРАВИЛА
и чЁ?
Все будет хорошо!
 
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71050196/
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 19 июня 2015 г. № 01/7015-15-31 “О необходимости проведения медосмотров при допустимых условиях труда”
 
Ребята, дело в том, что у монтажника строительных лесов не может быть класс условий труда допустимый!
Работа на высоте- это сам по себе опасный фактор!!!
По моему мнению, СОУТ проведена не корректно, нарушен порядок проведение СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
 
Илья Важдаев, проводите, но мягко говоря не уверен, что ваш работодатель вам за это скажет спасибо.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
А СОУТ тогда для чего?
Чтобы доказать, что вам не положена досрочная пенсия.
Цитата
Илья Важдаев написал:
По моему мнению, СОУТ проведена не корректно, нарушен порядок проведение СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
Лучше экспертизу сперва.
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Работа на высоте- это сам по себе опасный фактор!!!
По моему мнению, СОУТ проведена не корректно, нарушен порядок проведение СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
Законодательство в части проведения СОУТ изучали? Или монтажники убедили про неверный класс условий труда?
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
Ребята, дело в том, что у монтажника строительных лесов не может быть класс условий труда допустимый!
может!!!!

Цитата
Илья Важдаев написал:
По моему мнению, СОУТ проведена не корректно, нарушен порядок проведение СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
Цитата
Павел написал:
СОУТ не занимается высотой и ничего про нее не пишет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
вы сами лично в комиссии на скольких местах СОУТ провели?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
1. Имею ли я право выдавать направления не по СОУТ?
2.Что делать мне как СОТу и нашей организации?
3.Может быть СОУТ по новой сделать?
1. Да, но с учетом СОУТ в том числе.
2. Работать и развиваться.
3. Ваше право.
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Илья Важдаев написал:
СОУТ. Поэтому необходимо ее провести заново...
вы сами лично в комиссии на скольких местах СОУТ провели?
я не участвовал в проведении СОУТ
 
Цитата
Илья Важдаев написал:
я не участвовал в проведении СОУТ
Тогда вам необходимо изучить ст.13 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О специальной оценке условий труда" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) и Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 33н (ред. от 27.04.2020) "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, Классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению".
 
Цитата

Цитата
Илья Важдаев написал:

нет такого большого опыта (3 месяца на стройке)..
Появится...ОПФ "Работа на высоте" не подлежит идентификации и оценке в рамках СОУТ в соответствии с действующим законодательством РФ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)