Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Периодический осмотр новых сотрудников

Страницы: 1
Периодический осмотр новых сотрудников
 
Ситуация следующая.
Новые работники устроились в январе и феврале текущего года и соответственно прошли предварительный мед.осмотр.
Периодические мед. осмотры проводятся в марте и октябре(двумя, так сказать, группами). Проходим 1 раз в год.

Правильно ли я понимаю, что этих сотрудников необходимо отправить на периодический осмотр уже в октябре текущего года?
 
Цитата
Любовь написал:
Правильно ли я понимаю, что этих сотрудников необходимо отправить на периодический осмотр уже в октябре текущего года?
так и делаем....
Все будет хорошо!
 
Павел,Спасибо)
 
Здравствуйте!
Я своих сотрудников направляю на медосмотры раз в 1-2 года, при этом по каждому смотрю дату предыдущего заключения и формирую списки согласно этим датам. Каждый идет в свою дату; фирма маленькая, дружно строем не ходят на МО. Т.е. у меня привязка к году-двум годам = 12-24 мес. с даты заключения.
На сайте журнала по охране труда увидела такую же позицию.
"Например, если работник был принят на должность водителя автомобиля 24.04.2017, заключение о предварительном медицинском осмотре об отсутствии противопоказаний к выполнению должностных обязанностей датировано 21.04.2017, то 20.04.2019 — последний день, когда работник может выполнять работу в рамках данного заключения. Начиная с 21.04.2019, работник должен быть отстранен от работы и направлен на периодический медицинский осмотр, но работодатель может направить работника на периодический медосмотр и до окончания срока действия указанного заключения, например, 17–19 апреля 2019 года."
Здесь на форуме писали, что можно направлять на МО не от даты до даты, а в течение года. Не пойму, кто прав и как будут расценивать это проверяющие? Предыд. заключение сотрудника 01.06.2019 (1 раз в год). Когда все-таки направить - до 31.05 или до 31.12.2020?
 
Цитата
j3a написал:
Когда все-таки направить - до 31.05 или до 31.12.2020?

Согласно списку контингента.

Цитата
j3a написал:
Здесь на форуме писали, что можно направлять на МО не от даты до даты, а в течение года.

Тут много что кто писал. Вы же не будете утверждать что каждая строчка на этом форуме истина.
 
Цитата
j3a написал:
Когда все-таки направить
Цитата
j3a написал:
до 31.05
если
Цитата
j3a написал:
Предыд. заключение сотрудника 01.06.2019 (1 раз в год)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр ГЕС
Причем тут список контингента? Там даты не пишутся, а только периодичность. Мой вопрос был о датах. Спасибо Лёльке за ответ.


Слова были не голословны, а со ссылкой на онлайнинспекцию https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum23/topic15235/
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)