Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Прививки,вакцинация....

Страницы: 1 2 3 4 След.
Прививки,вакцинация....
 
У нас на предприятии есть медработник на полставки,но она занимается только предрейсовым осмотром водителей.Поэтому медосмотрами приходится заниматься инженеру по ОТ.
Мне интересно,как на других предприятиях обстоит дело по вакцинации работников против гриппа,клещевого энцефалита,дезинтерии (работники столовой) и прочего.Кто ставит прививки,если нет медработника,как возмещают расходы на прививки,или это делается за свой счет?Как направлять работника на прививки?
 
Ирина,посмотрите тему "Вакцинация сотрудников- за или против?" в основном форуме,может найдете ответ на свой вопрос.
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Choo-choo пишет:
Ирина,посмотрите тему "Вакцинация сотрудников- за или против?" в основном форуме,может найдете ответ на свой вопрос.
Я думаю это разные темя!
Ирина, Вам надо центролизованно организовать вакцинацию и прививки, либо в ЛПУ, либо пригласить на место с оборудованием всего необходимого! У нас от гриппа на месте делают, но опять же добровольно) у Вас, наверное, это все обязательно?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
А вот я ознакомилась с законом об иммунопрофилактике болезней,так вот там есть разделы о поствакцинальных осложнениях и о компенсации за осложнения,если вдруг в рамках выполнения плана по вакцинации против гриппа "наш" медик воткнет вакцину работнику дяде Васе,а у него возникнет анафилактический шок или еще чего хуже,кто будет нести ответственность?Ведь вакцинация проводилась на рабочем месте практически?Будет ли это считаться несчастным случаем?
Да,наше предприятие даже похвалили на выездном совещании по ОТ за "охват" по вакцинации.Директора поставили в пример другим!
Лично я не прививалась,т.к года 4 назад после прививки всю зиму ходила (извините) с соплями и работать толком не могла-все время чувствовала слабость,думала уж лучше бы я неделю на больничном провалялась с температурой,а потом была бы как огурчик и вышла на работу,чем вот так.
Должен проводится предварительный осмотр перед прививкой,а не так-скопом всех за два часа.
 
Ирина, Вы абсолютно правы! Перед любой прививкой должен осмотреть терапевт (давление, общий осмотр, температура) если не видит противопоказаний - делает запись о том, что противопоказаний нет и можно делать! Я тоже считаю, что как у нас проводят лишь бы план выполнить - это не правильно! А еще более не правильно когда заставляют!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Думаю, что не только врач-терапевт может провести осмотр, но и фельдшер или опытная медицинская сестра, имеющие естественно соответствующую подготовку,также могут проводить процедуры осмотра.
 
Коллеги, добрый день.

Подскажите, правомерно ли выписывать такое предписание? Интересует только п.1.
 
Цитата
Dadis написал:
Коллеги, добрый день.

Подскажите, правомерно ли выписывать такое предписание? Интересует только п.1.
если у вас 2 пункт, то что вы возмущаетесь первым?... либо я не понимаю ваш вопрос...
 
Цитата
Ирина написал:
Поэтому медосмотрами приходится заниматься инженеру по ОТ.
ужас какой-то... так вообще нельзя!...
 
Николаевич Павел, Меня интересует правомерность такого предписания, а именно обязать проходить обследования на носительство норовирусов и ротовирусов
 
давно хочу заставить у нас прививаться... вот под какой тугомент это подвести и как лучше оформить?... мабыть есть у кого наработанные методы?
 
Цитата
Dadis написал:
Николаевич Павел, Меня интересует правомерность такого предписания, а именно обязать проходить обследования на носительство норовирусов и ротовирусов
в вашем предписании есть ссылки на НПА, там и ищите, тот, кто писал этот документ ими и руководствовался... скорее п.1 останется рекомендательным, что вполне укладывается в модель того, что люди в пищепроме должны быть здоровы, а не разносчиками... следуя такой логике, вам бы последовать предписанию, а не искать способов его избежать...
 
http://www.garant.ru/ia/opinion/author/slesarev/1138510/

Я так понимаю, много кто попал в план по проверкам Роспотребнадзора?

Что делать с работниками торговли?..
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Dadis написал:
правомерно ли выписывать такое предписание

Бессмысленный вопрос в отношении РПН.

Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Что делать с работниками торговли?..

Увольнять всех срочно... И переводить в самозанятые. Нет никого - некого и прививать.
Изменено: Александр ГЕС - 15 января 2019 10:32
 
Цитата
Veles написал:
Бессмысленный вопрос в отношении РПН.
?
 
Цитата
Dadis написал:
?

В ихнем нормативно правовом регулировании сам черт не разберется. Обязанность выписывать такие предписания вполне может быть спущено сверху из Москвы.
 
Неужели всех направлять на обследования...
 
Цитата
Dadis написал:
Неужели всех направлять на обследования...

Оспорьте предписание в суде.
 
Цитата
Veles написал:
Оспорьте предписание в суде.
Не факт, что оно оспорится. Смотрю ссылки, на которые они ссылались. Но что-то ничего пока найти не могу конкретно к ротавирусам
 
Цитата
Dadis написал:
Не факт, что оно оспорится.

Вот именно!

Цитата
Veles написал:
В ихнем нормативно правовом регулировании сам черт не разберется.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)