Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

кто должен отвозить заключительный акт в роспотребнадзор??

Страницы: 1 2 3 След.
кто должен отвозить заключительный акт в роспотребнадзор??
 
Уважаемые форумчане!

Медорганизация нам передала заключительный акт, чтобы мы его отвезли в роспотребнадзор. Это вообще законно?
Всегда этим занималось МУ, а на новом месте работы столкнулась.
 
45. Заключительный акт составляется в четырех экземплярах, которые направляются медицинской организацией в течение 5 рабочих дней с даты утверждения акта работодателю, в центр профпатологии субъекта Российской Федерации, территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга написал:
Это вообще законно?
Беззаконием здесь не пахнет, это можно назвать неточным исполнением приказа.
Если горлом сильны и есть порох в пороховницах, то можете с этим экземпляром акта сходить к главному врачу и всё ему высказать о нём, его родственниках и медучреждении, и заодно ознакомить с приказом 302н.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Один экземпляр заключительного акта оставьте себе, а остальные с сопроводительным письмом отдайте секретарю медучреждения, с отметкой о получении. А дальше пусть сами курьерами работают.
 
Цитата
Ольга написал:
Уважаемые форумчане!

Медорганизация нам передала заключительный акт, чтобы мы его отвезли в роспотребнадзор. Это вообще законно?
Всегда этим занималось МУ, а на новом месте работы столкнулась.
Как решился вопрос?
 
Цитата
Ольга написал:
Это вообще законно?
У нас была подобная ситуация.
Мы намекнули медорганизации, если хотите с нами на следующий год сотрудничать - будьте так добры ...
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
У нас была подобная ситуация.
И у нас была. Направили и не заморачивались. РПН было абсолютно без разницы, от кого им пришёл акт.
 
В продолжении. Медорганизация так же перед РПН не кланялась. Отправили своего курьера в РПН с сопроводительным письмом. На письме поставили отметку РПН о входящем и копию этого письма нам вместе с Актом привезли.
А до этого инспектор РПН лез в сам Акт, давал рекомендации медорганизации, не согласовывал Акт пока не внесут интересующие его изменения и т.п.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
не согласовывал Акт
А чем предусмотрено это согласование?
 
Цитата
Матрёшка написал:
А чем предусмотрено это согласование?
Инспектор РПН ссылался на приказ 302н
п. 42. По итогам проведения осмотров медицинская организация не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщает результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и представителями работодателя, составляет заключительный акт.

Как бы подчёркивая, что без подписи РПН Акт не закончен!
Изменено: Racer - 13 июня 2018 13:05
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Как бы подчёркивая, что без подписи РПН Акт не закончен!
Я просто не совсем поняла из Вашего сообщения, Ваша организация взаимодействовала с РПН по этому вопросу или медицинская?
 
Мы просто приезжаем с письмом туда и актом, они подписывают что акт получили от нас и все. Первый раз когда поехала в декабре с актом на меня смотрели как на чудика, зачем я приехала к ним, а в марте уже таких чудиков как я было много :) спасибо проверочным листам
 
Цитата
Татьяна Домрачева написал:
спасибо проверочным листам
а что там?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Матрёшка написал:
Я просто не совсем поняла из Вашего сообщения, Ваша организация взаимодействовала с РПН по этому вопросу или медицинская?
Профпатолог не хотел заключительный акт согласовывать с РПН.
А РПН настаивал, что бы в акте было слово СОГЛАСОВАНО с реквизитами РПН. РПН настроил ФСС, что бы не принимали от нас акт не согласованный с РПН. Те так и поступили.

Мы мед организации сказали, что бы не выёживались, если хотите с нами сотрудничать, везите АКТ в РПН. Они поступили так, как я выше описал.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, и Акт согласовал РПН в итоге?
У нас тоже как-то не принимал ФСС акт, не согласованный с РПН, но мне удалось их убедить, что не нужно согласование, а достаточно письма.
Самое смешное, что мы каждый год проводим профосмотр, каждый год я прошу медорганизации (разные) согласовать этот акт, чтобы от ФСС не было такого вопроса, каждый год они отвозят и сдают, и ни разу еще не ничего из РПН не возвращалось. А в этом году к нам РПН идет с проверкой, сейчас буду очередной медцентр теребить с этим согласованием.
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А в этом году к нам РПН идет с проверкой, сейчас буду очередной медцентр теребить с этим согласованием.
а им разве надо на вашем акте их отметку по 302н? нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Racer , и Акт согласовал РПН в итоге?
Да. Формальность, но инспектору приятно ))).

Цитата
Альбина Копылова написал:
А в этом году к нам РПН идет с проверкой
К нам тоже, осенью. Вот и пытаемся дружить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Я тоже думаю, что нет. Но мне в ФСС показывали такие бланки этого акта, где согласование РПН подразумевается, и с отметками РПН. Это когда я с ними бодалась в тот раз.
 
Цитата
павел написал:
а им разве надо на вашем акте их отметку по 302н? нет...
Павел, мы с вами год назад эту тему обсуждали.
Не грамотных чиновников на местах не переделать. Какие есть, с теми и приходится работать. Бодаться по таким мелочам больше времени отнимет.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Но мне в ФСС показывали такие бланки этого акта, где согласование РПН подразумевается, и с отметками РПН.
да и фиг с ним какие они вам фокусы показывают.... к вам то не ФСС идет... а 302н...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)