Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

присоединение предприятия и АРМ

Страницы: 1 2 След.
присоединение предприятия и АРМ
 
Коллеги, поскажите правильное решение. К нам присоединяют дочернее предприятие.Дочка провела у себя АРМ. Можно ли нам использовать результаты АРМ и дальше или надо проводить повторную АРМ?.
Рабочие места теже.Условия теже. Названия должностей и профессий теже. Только раньше они были ООО, а теперь одно из подразделений нашего предприятия.
 
Цитата
лариса пишет:
Можно ли нам использовать результаты АРМ и дальше
Легко.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А находятся они там же?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
А находятся они там же?

Да, там же. В тех же цехах. Всё тоже оборудование.Те же условия труда.
 
Мое мнение, можно использовать, а следующую АРМ проводить в установленные законодательством сроки.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Легко.

Андрей, что Вы конкретно имеете ввиду? Просто использовать результаты АРМ и всё без всяких дополнительных действий?
 
Цитата
лариса пишет:
Андрей, что Вы конкретно имеете ввиду?

Лариса! Вам следует посмотреть ст.58. п.5 Гражданского Кодекса, часть первая и ещё можно посмотреть ст.75. Всё поймете.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Лариса! Вам следует посмотреть ст.58. п.5 Гражданского Кодекса, часть первая
Андрей, а так ли все просто?
Ведь конкретные решения по результатам оценок при АРМ принимает аттестационная комиссия, руководитель, коллектив через коллективный договор.
Ну, и представьте себе ситуацию: входит это ООО в качестве структурного подразделения в состав другой фирмы, и оказывается, что у этого структурного подразделения по их прежнему Колективному договору и решениям их Аттестационной комиссии....
- когда у всех обеденный перерыв с 13-00 до 14-00, у них с 12-00 до 15-00...,
- регламентированные перерывы по пол-часа каждый час работы....
- конкретные величины надбавок к окладу в два раза выше....
- дополнительные СИЗ выданы на "каждый чих",
- молоко каждому (так решил трудовой коллектив)....
и пр... и пр....
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Андрей, а так ли все просто?
Анатолий! Я и не утверждаю, что всё так просто, но конкретно на этот вопрос ответить нельзя
(да или нет), а в обзначенном мною документе хоть что-то есть, на что можно опереться.
Я бы так и сделал, ну а потом, сделал замечание инспектор-исправил, нет-пусть так и остается.
Ну не расстреляют же в конце концов.
Да и результаты не будут так отличаться, как Вы их описали. Вот Вы, знаете как сделать, просто уверен. Ждем ответа.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Ведь конкретные решения по результатам оценок при АРМ принимает аттестационная комиссия, руководитель, коллектив через коллективный договор.

Анатолий! В данном случае важны оценки комиссии, а не решения по оценкам. Решения можно и изменить, а вот оценки самостоятельно изменить нельзя.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
А еще в плане мероприятий по результатам АРМ в том ООО (теперь в подразделения другой фирмы) написано, что :
- в течение месяца для приведения в норму уровней пульсаций заменить всю систему освещения;
- в течение недели оснастить каждое рабочее место ионизатором с постоянным контролем ионного состава,
- (иное можете додумать сами)...
Ну и что? Сломя голову кидаться все это выполнять?

Андрей, Вы абсолютно правильно написали, что "решения по оценкам можно изменить".
Точнее, я сформулировал бы немного иначе: - Решения по оценкам нужно либо подтвердить, либо изменить.
Вот тогда все будет нормально. Уменя есть свое видение, как КОНКРЕТНО это сделать. Вот только прошу прощения: лимит времени кончился :( Смогу написать все подробно только сегодня вечером....
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Ну и что? Сломя голову кидаться все это выполнять?
Вот это точно менять не надо, рабочие места не изменились, а они приведены в норму ранее,
на основании АРМ.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 30 марта 2010 11:51
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вот это точно менять не надо, рабочие места не изменились, а они приведены в норму ранее,
на основании АМР.
Андрей, а откуда такой постулат, что рабочие места ранее были приведены в норму по результатам АРМ?.
Изменено: Афанасьев Анатолий Иванович - 30 марта 2010 11:55
 
Анатолий! Ну это не постулат, я исхожу из того, что Лариса работник добросовестный и организация
серьезная, поэтому все что надо, было сделано. .......Я так ...... думаю!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 30 марта 2010 11:59
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, все правильно, Лариса добросовестный работник и организация ее солидная. А вот та (присоединяемая) фирма может таковой и не быть... Ведь не просто так ее ликвидируют и отдают в подчинение другим... Значит плохо руководство там работало, раз не могло сохранить самостоятельность.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Значит плохо руководство там работало, раз не могло сохранить самостоятельность.

Анатолий! Это мама и дочька и самое высокое руководство я думаю одно, и требования к ним, скорее всего одни и теже, думаю и отдача похожая (см. самый первый вопрос). Да это и не принципиально.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Можно долго ПРЕДПОЛАГАТЬ те или иные варианты качества выполнения АРМ, нужно смотреть на месте! Суть то вопроса я думаю была в другом, ДОПУСТИМО или НЕТ! Я думаю почему бы и нет! Если с картами все в порядке и места соответствуют.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатолий Афанасьев пишет:
Андрей, все правильно, Лариса добросовестный работник и организация ее солидная
спасибо, коллеги за столь лестную оценку (хоть и знакомы мы заочно)!
Забыла сообщить одну вещь:(сама только сейчас узнала у юриста).
Присоединение пройдёт в 2 этапа.На первом этапе к нам переводят весь персонал, а оборудования мы у них арендуем, а в дочке остаётся ликвидационная комиссия.После полной ликвидации (2 этап)к нам перейдёт и оборудование.Имеет ли это значение?
 
это же только формальность я думаю, передача на бумаге! Жизнь работника на месте, я имею ввиду его условия, остануться прежними!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
лариса пишет:
Имеет ли это значение?

Лариса! Теперь начинается самое интересное!
Цитата
лариса пишет:
Присоединение пройдёт в 2 этапа.На первом этапе к нам переводят весь персонал, а оборудования мы у них арендуем, а в дочке остаётся ликвидационная комиссия.После полной ликвидации (2 этап)к нам перейдёт и оборудование.Имеет ли это значение?

Цитата
лариса пишет:
Рабочие места теже.Условия теже. Названия должностей и профессий теже. Только раньше они были ООО, а теперь одно из подразделений нашего предприятия.
КАК ЭТО ПОНЯТЬ!
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 30 марта 2010 14:35
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)