Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

утеряны документы о арм.подскажите в каких еще документах,актах или приказах возможно найти информацию о классе установленным той аттестацией?

Страницы: 1 2 След.
утеряны документы о арм.подскажите в каких еще документах,актах или приказах возможно найти информацию о классе установленным той аттестацией?, утеря документов по арм
 
всем привет.на нашем предприятии до проведения соут действовали выплаты за вредность,в том числе дополнительный отпуск в количестве 12 дней.профессия водитель трамвая.при периезде были утеряны документы о арм.подскажите в каких еще документах,актах или приказах возможно найти информацию о классе установленным той аттестацией? соут показал класс 3.1,по нему не положен доп отпуск.у работников появилось много вопросов.
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
подскажите в каких еще документах,актах или приказах возможно найти информацию о классе установленным той аттестацией?

Фиг его знает. Ищите в архивах.

Цитата
Есения Стратонова написал:
соут показал класс 3.1,по нему не положен доп отпуск.

Еще бы. СОУТ отличается от АРМ. Многих факторов тупо не измеряют.
 
в архиве нет.вот думаю может в фсс или трудовой осиались данные амр.тогда нужно было обязательно прдавать эти доки им.
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
может в фсс или трудовой осиались данные амр
там точно нет... если только в фирме которая делала арм...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Александр ГЕС
дело в том что изменения внесли только в кол договор,а трудовых договорах до соут указаны вредные условия труда и доп 12 дней.ни каких доп соглашений к трудовому договору нет.людей расписали о ознакомлении с соут не в срок,одни нарушения.народ бунтует
 
Есения Стратонова,
- ФСС и ГИТ
Изменено: Пётр - 24 марта 2020 15:17
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Павел,
- Почему там нет!?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Павел,
- Почему там нет!?
это ко мне вопрос?амр за 13 год,а архив в трудовой пять лет.свой архив весь не перерыть за столько лет если не знать где искать,а я не знаю.может акты какие,может по сиз что то дополнялось.подскажите куда еще обычно прописывают класс амр?
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Есения Стратонова написал:
может в фсс или трудовой осиались данные амр
там точно нет... если только в фирме которая делала арм...
если нет документов о арм,где мне узнать кто проводил амр)
 
Цитата
Пётр написал:
- Почему там нет!?
а разве было обязательно всЮ арм везти в ГИТ и в ФСС? нет..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
если нет документов о арм,где мне узнать кто проводил амр)
договора посмотрите...
Все будет хорошо!
 
мне надо только класс вредности узнать,этого будет достаточно
 
Цитата

договора посмотрите...
в договорах нет класса, только стоит слово вредные и в качестве компенсации 12 дней доп отпуска
 
Есения Стратонова, личку посмотрите... внизу справа мигает...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
в договорах нет класса
в договорах есть фирма которая делала арм...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
мне надо только класс вредности узнать
Не надо.
Раньше (при АРМ) был другой беспорядок назначения компенсаций. Это сейчас, при СОУТ они жестко привязаны к классу условий труда.
А в те годы эксперту нужно было ссылаться на соответствующие перечни и списки. В Вашем случае это Список производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право па дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, утвержденный Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22. В соответствии с этим Списком водителям трамвая и троллейбуса полагалось 12 дней дополнительного отпуска вне зависимости от подкласса условий труда, лишь бы был 3 класс.

С появлением СОУТ все списки отменили - это и объясняйте народу. А благодарить за это народ должен Вельмяйкина и Коржа, но они уже далече.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
system написал:
все списки отменили
- Не знаю, что отменили... у меня корефан водитель трамвая 40 с..... дней в отпуске каждый год!
- От депо по моему говорил 12 дней.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр,в том то и дело,что отмена 12 дней произошла с 1 января этого года.и так как соут прошёл в 15 году,и условия предоставления всех льгот не изменялся проблем не было.а с первого января началось...отменили на основании соут где класс 3.1,а по сути если арм был 3.1 то мы не можем уменьшить льготы тем кто устроился до 15 года,так как у них в трудовом договоре прописано.так же и при классе 3.2 надо было улучшить условия труда чтоб отменить вредность,а их то не было) вот и стоит задача найти арм ,чтоб знать от чего двигаться.а его потеряли.
 
Цитата
Есения Стратонова написал:
если арм был 3.1 то мы не можем уменьшить льготы тем кто устроился до 15 года
После проведения СОУТ в 2015 г. можете, и даже обязаны.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
 
Цитата
Пётр написал:
по моему говорил 12 дней.
Либо после АРМ не проводили СОУТ, либо договорились с оценщиками, чтобы вывели класс 3.2.
Ничто на свете не несет на себе такого тяжелого груза ошибок, как законы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)