Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

при СОУТ не учли работы на высоте

Страницы: 1
при СОУТ не учли работы на высоте
 
Добрый день, коллеги!! подскажите, не опытному специалисту)) При проведении СОУТ ( было до моего устройства) не были учтены работы на высоте ( не знаю как получилось так) , но при проверки ГИТ, было выписано предписание о том, что мы не обучаем наших сотрудников работам на высоте. Но прежде чем обучить, нам же надо еще и отправить сотрудников на медосмотр по пр.2 п.1 приказа 302н, а на основании чего мы их отправим??? в картах СОУТ нет этих пунктов, работы на высоте. Что делать? Снова проводить спецоценку на эти раб. места?
 
Цитата
света лукина написал:
Добрый день, коллеги!! подскажите, не опытному специалисту)) При проведении СОУТ ( было до моего устройства) не были учтены работы на высоте ( не знаю как получилось так) , но при проверки ГИТ, было выписано предписание о том, что мы не обучаем наших сотрудников работам на высоте. Но прежде чем обучить, нам же надо еще и отправить сотрудников на медосмотр по пр.2 п.1 приказа 302н, а на основании чего мы их отправим??? в картах СОУТ нет этих пунктов, работы на высоте. Что делать? Снова проводить спецоценку на эти раб. места?
СОУТ к этому не при чем. Есть работы на высоте - включаете их перечень контингента по этому фактору и вперед на медосмотр
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
света лукина написал:
При проведении СОУТ ( было до моего устройства) не были учтены работы на высоте ( не знаю как получилось так)

СОУТ АБСОЛЮТНО никакой связи не имеет с с любым обучением. А жаль.

Цитата
света лукина написал:
пр.2 п.1 приказа 302н,

Также СОУТ никакой связи не имеет с Приложение 2 приказа 302н. Что есть СОУТ что нет ее. Есть работы согласно Приложению 2 - значит на Медосмотр!

Отправляйте на медосмотр согласно Приложению 2 Приказа 302н. Если подошел периодический конечно. Если не подошел то фиг с ним подождите когда подойдет и отправьте по всем факторам и работам.

Ну и направляйте на обучение работам по высоте. Какие там у вас работы? со средствами подмащивания или без?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
света лукина написал:
При проведении СОУТ ( было до моего устройства) не были учтены работы на высоте ( не знаю как получилось так)
СОУТ АБСОЛЮТНО никакой связи не имеет с с любым обучением. А жаль.
Цитата
света лукина написал:
пр.2 п.1 приказа 302н,
Также СОУТ никакой связи не имеет с Приложение 2 приказа 302н. Что есть СОУТ что нет ее. Есть работы согласно Приложению 2 - значит на Медосмотр!

Отправляйте на медосмотр согласно Приложению 2 Приказа 302н. Если подошел периодический конечно. Если не подошел то фиг с ним подождите когда подойдет и отправьте по всем факторам и работам.

Ну и направляйте на обучение работам по высоте. Какие там у вас работы? со средствами подмащивания или без?
да у нас со средствами подмащивания. У нас проверка была, ГИТ выписал нам предписание, что надо определить сотрудников работающих на высоте и обучить их. Но прежде нам же надо проверить могут ли они вообще работать ( пройти медкомиссию)
 
Цитата
света лукина написал:
Но прежде нам же надо
Изучить технологию, определить, кому по роду деятельности необходимо выполнять ее на высоте, отправить их на медосмотр, потом обучить, провести проверку знаний, выдать удостоверения и допустить до работы
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
света лукина написал:
Но прежде нам же надо проверить могут ли они вообще работать ( пройти медкомиссию)

И вы таки думаете что пройдя врачей (Невролог Офтальмолог Хирург Оториноларинголог) работники признаются после медосмотра негодными? Ой я вас умоляю до 80 % всех медосмотров в РФ простая формальность, нихрена там не находят.

Цитата
света лукина написал:
ГИТ выписал нам предписание, что надо определить сотрудников работающих на высоте и обучить их.

Не смотря на это сам ГИТ определил их с первого взгляда. Или он посмотрел на средства подмащивания и ага - так у них есть работы на высоте!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)