Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

График проведения повторного инструктажа

Страницы: 1 2 След.
График проведения повторного инструктажа
 
Добрый день! Подскажите, что такое график проведения повторного инструктажа - как он выглядит, кто составляет и.т.п.? Дело в том, что по нормативным документам - Постановление 1/29 и.т.п., повторный инструктаж проводится не реже 1 раза в 6 месяцев. А что за график, я не знаю!
 
А кто вам про эти графики сказал?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Отдел менеджмента качества! Вот и мне интересно стало!
 
Цитата
Елена Дорожкина пишет:
А что за график, я не знаю!
Елена! Этот график имеет смысл составлять, если у Вас большое количество структурных подразделений.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У нас более 100 структурных подразделений!
 
Первичные и ПОВТОРНЫЕ инструктажи проводят руководители подразделений. Не вижу целесообразности в составлении таких графиков. И с каких это пор отдел менеджмента качества руководит отделом охраны труда :)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тогда Вам действительно его лучше составить, Вам же удобней будет.
Образца нет к сожалению. Ну примерно где-то так:

ГРАФИК
проведения инструктажей по охране труда
(повторных)

Подразделение Время проведения

1. Планово-финансовый отдел с 1 по 3 июля


Составил:
Инженер ОТ Е. Дорожкина.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Первичные и ПОВТОРНЫЕ инструктажи проводят руководители подразделений. Не вижу целесообразности в составлении таких графиков. И с каких это пор отдел менеджмента качества руководит отделом охраны труда :)
Все правильно. А Елене Дорожкиной - для контроля.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей, а вы что первичные инструктажи тоже по графику проводите? По моему новые сотрудники приходят в течении всего года! У нас например, (на моей предыдущей работе), ежемесячно проводился день охраны труда где руководители как раз и смотрели, кому пора провести повторный инструктаж и проводили....
Зная причину, понимаешь суть.
 
Дело в том, что инженеру сложно составить график, так, как постоянно текучка кадров, кто-то с кем-то объединяется, сокращание штатов и.т.п.У нас есть дни охраны труда, в которые руководители проводят инструктажи - повторные (2 раза в год и со всеми сразу в подразделении). А как у Вас происходит. Отдел менеджмента качества не руководит нами, они просто высказали свои рекомендации в этом направлении.
 
Лена! Нет, конечно, я и так помню, в крайнем случае журнал открою. Я написал это для того, что по графику легче контролировать проведение инструктажей при большом количестве структурных подразделений. Вот и все. У меня нет никаких графиков, хотя составить его дело пяти минут.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Дорожкина пишет:
Дело в том, что инженеру сложно составить график
А сложность-то в чем?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
составить можно все что угодно, вопрос в другом, а надо ли? Для чего? Смысл? С проверкой пришел открыл журнал и все видно без всяких графиков. Кому они нужны?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
составить можно все что угодно, вопрос в другом, а надо ли? Для чего? Смысл? С проверкой пришел открыл журнал и все видно без всяких графиков. Кому они нужны?
Лена! Все Вы говорите правильно. Но такая ситуация: Вы пришли, проверили, нашли, что провели с опозданием. Один раз с опозданием, второй раз с опозданием, а третий раз Вам инспектор напишет: Инструктажи проводятся с нарушениями. Оно Вам надо?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
и как вам в такой ситцуации поможет график?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
и как вам в такой ситцуации поможет график?
Очень просто: Вы набираете номер телефона, например: отдела маркетинга и рекламы и говорите: госпожа Елена Дорожкина у Вас через три дня инструктаж Ваших подопечных, не забудте.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
вы реально так делаете???????????? заняться больше не чем что ли!!!!!!!!!!!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вы реально так делаете
Только так!!! Контроль во всем!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:



Цитата

Только так!!! Контроль во всем!!!

и журналы их наверное у себя храните?
 
Я правильно понимаю, что в нормативных документак нигде не прописано, что обязательно необходим график проведения повторного инструктажа. В нашем случае - главное своевременное проведение инструктажей, следовательно мы сами решаем, что нам необходимо, чтобы инструктаж проводился во время: делаем график, обзваниваем и.т.п.
Изменено: Дорожкина Елена - 15 июня 2010 13:56
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)