Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по ОТ и ТБ

Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Обучение по ОТ и ТБ, Кто должен быть обучен.
 
Здравствуйте!!! Я провожу АРМ, и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ, 3 человека. Я облазела интернет и ничего не нашла. Что мне делать. До этого организация по АРМ говорит что должны быть обучены лишь директор и я. Директора мне нужно обязательно обучить?
 
Почему АРМ дает разную информацию(((((
 
Цитата
marina ulitina пишет:
и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ
кто сказал?
По ОТ должны быть обучены все работники организации в т.ч и члены комиссии по АРМ

Цитата
marina ulitina пишет:
3 человека
почему 3 то? В комиссии по АРМ хоть 10 человек.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Здравствуйте!!! Я провожу АРМ, и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ, 3 человека. Я облазела интернет и ничего не нашла. Что мне делать. До этого организация по АРМ говорит что должны быть обучены лишь директор и я. Директора мне нужно обязательно обучить?
Нет требования о каком-то обучении обязательном членов комиссии по АРМ. Но конечно, лучше бы было, если бы члены комиссии разбирались и в требованиях к оборудованию, обучению, СИЗ и в порядке проведения АРМ

10. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, представители аттестующей организации.
В качестве представителей работодателя в состав аттестационной комиссии могут включаться руководители структурных подразделений организации, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, главные специалисты организации, медицинские работники и иные работники.
При проведении аттестации в организациях, отнесенных в соответствии с действующим законодательством к микропредприятиям и малому бизнесу, в состав аттестационной комиссии включаются работодатель (его представитель), представители аттестующей организации, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии), представители организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда).
Возглавляет аттестационную комиссию представитель работодателя.
11. Состав аттестационной комиссии, а также график проведения работ по аттестации утверждаются приказом работодателя.
 
мне не понятно, так по ОТ всем проводят инструктажи. А обучение по ОТ, которое раз в пять лет, обучалась только я. Мне директора надо обучить? и создоваемую комиссию?
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Нет требования о каком-то обучении обязательном членов комиссии по АРМ. Но конечно, лучше бы было, если бы члены комиссии разбирались и в требованиях к оборудованию, обучению, СИЗ и в порядке проведения АРМ
10. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или и
Так я это читала, почему тогда АРМ мне говорит всю комиссию обучить обязательно, Я их спрашиваю на что сослаться а они мне говорят в инете посмотри, так там ничего инету. Короче не надо мне никого обучать. Но вот в организации я обучилась, а директор дрлжен быть обучен и главный инженер?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
А обучение по ОТ, которое раз в пять лет,
Раз в три года для Вас.

Цитата
marina ulitina пишет:
обучалась только я
Этого мало.

Цитата
marina ulitina пишет:
Мне директора надо обучить?
Надо.

Цитата
marina ulitina пишет:
и создоваемую комиссию?
Обучению подлежат все, но обучение для всех разное. Кого-то в УЦ, а кого-то можно и своими силами.
Назад в будущее.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Я провожу АРМ, и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ, 3 человека.
КРУТО :appl2:
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Здравствуйте!!! Я провожу АРМ, и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ, 3 человека. Я облазела интернет и ничего не нашла. Что мне делать. До этого организация по АРМ говорит что должны быть обучены лишь директор и я. Директора мне нужно обязательно обучить?
В приказе №342Н ни чего не сказано про то, что члены аттестационной комиссии должны быть обучены по охране труда:
9. Для организации и проведения аттестации работодателем создается аттестационная комиссия, а также определяется график проведения работ по аттестации.
10. В состав аттестационной комиссии включаются представители работодателя, специалист по охране труда, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников, представители аттестующей организации.
В качестве представителей работодателя в состав аттестационной комиссии могут включаться руководители структурных подразделений организации, юристы, специалисты по кадрам, специалисты по труду и заработной плате, главные специалисты организации, медицинские работники и иные работники.
При проведении аттестации в организациях, отнесенных в соответствии с действующим законодательством к микропредприятиям и малому бизнесу, в состав аттестационной комиссии включаются работодатель (его представитель), представители аттестующей организации, представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при наличии), представители организации или специалист, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору для осуществления функций службы охраны труда (специалиста по охране труда).
Я проводил аттестацию в 4-х организациях и ни кто ни разу не спросил меня обучены ли у вас члены комиссии.
Председателем везде выступал директор. Членами комиссии:инспектор по кадрам, специалист по охране труда (тобеш я),и начальник котельной или цеха, всё.
Но наверное везде по разному, хотя закон вроде бы один. :dontknow:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Но вот в организации я обучилась, а директор дрлжен быть обучен и главный инженер?
Почитайте постановление 1/29
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
так мне директора и главного инженера отправлять на обучение или нет, а если отправлять на что ссылаться??????
 
Цитата
marina ulitina пишет:
так мне директора и главного инженера отправлять на обучение или нет,
ОТПРАВЛЯТЬ!!! Постановление 1/29.
Назад в будущее.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
так мне директора и главного инженера отправлять на обучение или нет, а если отправлять на что ссылаться??????
отправлять. Постановление Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29 !
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОТПРАВЛЯТЬ!!! Постановление 1/29.
Балдин, не путай!



Цитата
marina ulitina пишет:
так мне директора и главного инженера отправлять на обучение или нет, а если отправлять на что ссылаться??????
Марина... Вы запутались!
Вернемся в начало!

Цитата
marina ulitina пишет:
Я провожу АРМ, и мне сказали что в комиссии должны быть люди обученные ОТ, 3 человека.
подробнее... о какой комиссии речь!?
О комиссии по проведению АРМ
или
О комисссии по проверке знаний требований ОТ
это разные вещи
Зная причину, понимаешь суть.
 
об обучении в учебном центе по ОТ. я обучена. А директора надо ли туда отправлять и главного инженера. И нужно ли мне отправлять туда мою комиссию по АРМ. я как поняла нигде ничего не написано про комиссию АРМ. я их точно не отправлю никуда. Но арм с меня требует их обучить.
 
ЕЩЕ раз! ВОПРОС!

По какой программе вы хотите их обучить!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
я имею ввиду программу по 40 часовой по ОТ и ТБ, которой я обучалась в учебном центре
 
Цитата
marina ulitina пишет:
я имею ввиду программу по 40 часовой по ОТ и ТБ, которой я обучалась в учебном центре
Директор, главный инженер, специалист по ОТ, руководители работ - это те руководители, которые должны пройти обучение по ОТ в УЦ. Члены комитета по ОТ, уполномоченный по ОТ от профсоюзов и им нужно обучаться в УЦ.
 
получается мне нужно отправить на обучение по 40 часовой рограмме: директора, главного инженера и трех начальников структурного подразделения. так директор не потратит стоко денег. У нас просто проверка ждет плановая от инспекции труда, как она отреагирует исли не обученные? Игде это написано что всем надо обучиться в УЦ?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
я имею ввиду программу по 40 часовой по ОТ и ТБ, которой я обучалась в учебном центре
а причем тут члены комиссии по АРМ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)