Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказ об утверждении инструкций

Страницы: 1 2 След.
Приказ об утверждении инструкций
 
Нужен ли отдельный приказ об утверждении "Программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте" подписанный геной? если нужен то как составить? :letter:
 
Ну неужто НИКТО не знает??? :weep7:
 
у нас введен стандарт предприятия "Обучение по ОТ....", в котором и прописаны все программы (утверждение руководителем и профкомом на каждой). Приказ издан на введение этого стандарта. Думаю, если программы не сведены воедино, то нужно издавать отдельный приказ на каждую программу
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Образец плиз можно?
 
:rose: Мне очень бы хотелось тоже иметь такой стандарт , :help3:
 
Галина! Для непроизводственной сферы.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Галина! Для непроизводственной сферы.


Андрей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
У меня программы проведения первичных инструктажей не утверждены приказом, а сделаны отдельными документами - подписанны руководителем, согласованны уполномоченным по охране труда.
 
Спасибо большое , но хотелось бы иметь стандарт организации по обучению на предприятии , может кто откликнется ми поможет :( :help3:
 
Приказ нужен. Данная программа идёт приложением к этому приказу
 
Цитата
Татьяна Каленюк написал:
Приказ нужен.
Спустя 10 лет получен ответ)))
 
ну хоть когда то :D
 
Цитата
к анастасия написал:
У меня программы проведения первичных инструктажей не утверждены приказом, а сделаны отдельными документами - подписанны руководителем, согласованны уполномоченным по охране труда.
Обязателен ли приказ об утверждении инструкций и программ обучения по охране труа? Если директор их утвердит без приказов?
 
Ёжик В тумане, а как процесс ознакомления выполнения контроля запустите?
Все будет хорошо!
 
Я просто утвердила инструкции и программы с учетом мнения Профкома, а процесс ознакомления: лист ознакомления к каждой инструкции, где каждый расписался и плюс провели обучение и экзамен, т.е. с программами я сама знакомила в течении месяца (читала лекции, показала медиа)
 
По ИОТ я делал приказ.
 
Цитата
Елена написал:
каждый расписался.... с программами я сама знакомила в течении месяца
сколько у вас в организации человек?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ёжик В тумане написал:
Обязателен ли приказ об утверждении инструкций и программ обучения по охране труа?
У нас приказ об утверждении и введении в действие ИОТ, они сами идут как приложения к приказу. В приказе пункт о пересмотре и актуализации программ инструктажей и обучения и о проведении внепланового инструктажа и внеочередной проверки знаний работникам, к которым имеют отношение эти ИОТ. Программы инструктажа и программы обучения рабочих утверждены разработчиками программ, программа обучения руководителей и специалистов утверждена директором и тоже введена в действие приказом.
 
Павел,у меня 120 человек, в учреждении 5 подразделений (все в одном здании), т.е. 5 рсп, у каждого есть перечень инструкций и сами инструкции, руководители своих подчиненных ознакомили под роспись
 
Елена, нет вопросов... будет 1800 - задумаетесь... с приказом порядка больше... исполнительность в 3,6 раза возрастает... никого уговаривать не надо...
Все будет хорошо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)