Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

уже можно по 2464????

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] уже можно по 2464????
 
Доброго времени суток. В настоящий момент обучение по ОТ в учебных центрах должно проходить по 1/29 или уже можно по 2464
 
Цитата
написал:
по 2464
а в УЦ есть программы новые?
да и вступает в силу с 01.09.2022.

Документы об обучении, кстати, проведенном до 01.09 действительны до их окончания срока действия
Изменено: Олег - 26 мая 2022 14:01
 
Цитата
Александр Белый написал:
В настоящий момент обучение по ОТ в учебных центрах должно проходить по 1/29 или уже можно по 2464

УЦ то разные бывают. Бывает государственные а бывает коммерческие. Узнавайте в своем регионе. Но думаю что УЦ спокойно могут пилить программы и по новому порядку. И обзывать эти обучения семинарами.
 
У меня текучка адская, половина тех кто был обучен 02.04.2021 уволена или переведена на новые должности, сете тоже пока не сделал.
И если обучить меня и вновь устроенных сейчас, после сентября надо будет переучивать? Еще не совсем понятно с Первой помощью и СИЗами обучение проводить всем отдельными соответствующими программами уже сейчас или после 01.09.2022
Други буду тупить и беспокоить хелп ми плиз, думал будет проще в итоге просто ах..ваю
 
Цитата
написал:
У меня текучка адская, половина тех кто был обучен 02.04.2021 уволена или переведена на новые должности, сете тоже пока не сделал.
такая же беда
Цитата
написал:
И если обучить меня и вновь устроенных сейчас, после сентября надо будет переучивать?
нет (только по окончанию сроков)
 
Цитата
написал:
уже можно по 2464????
нельзя!!!!!
Все будет хорошо!
 
друзья подскажите если у меня уволился диспетчер и в этот же день устроился обратно его надо переобучать по профессии?
 
Цитата
написал:
надо переобучать по профессии?
2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Белый Александр Сергеевич написал:

его надо переобучать по профессии?
можно подумать, до этого он трудился не по профессии.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
нельзя!!!!!
Можно, смешно конечно но можно. Из письма:
В этой связи полагаем, что внеплановое обучение по охране труда и внеочередную проверку знаний требований охраны труда работников в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых актов по охране труда, содержащих обязательные требования, следует проводить в период со дня официального опубликования соответствующего нормативного правового акта до вступления его в силу.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
нельзя!!!!!
Можно, смешно конечно но можно.
нет конечно!!! Вы же внеочередную будет проводить как того требует 1/29…. А не 2464…

У 2464 пока нет обязательных требований… он не вступил в силу…

уловили смысл?
Все будет хорошо!
 
Автор вопроса спрашивает — можно уже начинать проводить обучение и проверку знаний По ОТ по 2464… использовать его требования к программа обучения, обучение по Сиз, по первой помощи…
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
уловили смысл?
Павел, я смысл уловил.
Напишу Вам про письмо перед 1 марта, я думаю Вы его читали.
Я звонил в Минтруд и мне сказали, что есть "переходный" период (только не понятно где он законодательно прописан) в течении которого необходимо провести проверку знаний (период со дня официального опубликования соответствующего нормативного правового акта до вступления его в силу).

Вы что думаете, я не понимаю, что Минтруд бредятину несет (в начале разговора после моих доводов, они вообще сказали, что возможна опечатка в письме)? Я им кучу вопросов задавал, и в итоге при окончании беседы, мне сказали - что письмо имеет рекомендательный характер, хотите исполняйте, хотите нет, но при проверке ГИТ Вас могут штрафануть.

Весь этот бред Минтруда уже надоел, и по моему мнению, пока не будет судебной практики- когда организацию ГИТ штрафанет что не предоставил обучение по не вступившим в законную силу документам и суд встанет на сторону организации, вот только тогда прекратиться весь этот каламбур. :headwall:
А сейчас по письму "рекомендательному" обучать можно, тут Вы не правы
 
, письмо которое Вы приложили все же касалось изменений с 1 марта. В этом же письме они проинформировали, что скоро будет 2464. Сейчас по обучению действующий документ по обучению это 1/29. И однозначно нельзя пользоваться сейчас 2464. Более того про переходный период - было разъяснение или что-то подобное, что документы по обучению по ОТ, выданные до 01.09.2022 действуют до окончания их срока действия.
 
Цитата
написал:
И однозначно нельзя пользоваться сейчас 2464
Про переходный период разъяснения не видел, искал, ни чего не нашел.
Я повторюсь, я понимаю бред Минтруд в письме.
Извините может я не правильно понял тему- внеочередную по 2464 уже можно проводить, согласно рекомендательного письма Минтруд.
Изменено: Андрей Шрамко - 27 мая 2022 10:30
 
Цитата
написал:
внеочередную по 2464 уже можно проводить
зачем? это же не изменения в законодательстве в области ОТ. Чему Вы будете учить например слесаря? Для него ничего не меняется. Меняется для тех кто организовывает это обучение и сама система обучения
Изменено: Олег - 27 мая 2022 10:54
 
Цитата
написал:
это же не изменения в законодательстве в области ОТ
В каком смысле это не изменение законодательства, а что это тогда? Причем тут вообще слесарь? Внеочередную проверку проводить надо будет ИТР, а остальным инструктаж
 
Цитата
написал:
это не изменение законодательства
, при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда (это если по 1/29).
А по 2464: а) вступление в силу нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда;

Так какая может быть внеплановая проверка, инструктаж. По каким вопросам и программам Вы будете это проводить? Я честно говоря не понимаю...
Цитата
написал:
Причем тут вообще слесарь?
я же написал - например
 
други доброе утро подскажите где посмотреть новые требования к журналом на рабочем месте и вводному
 
, в 2464. Раздел VIII. Но там не формы, а информация которая должна быть указан при регистрации инструктажа
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)