Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный инструктаж при аутсорсинге.

Страницы: 1
Вводный инструктаж при аутсорсинге.
 
Добрый день. Ситуация такая , мы торговая сеть, заключаем договор с аутсорсинговой компанией на предоставление персонала. (грузчики, кассиры). Персонал этот миную центральный офис , сразу же будет работать в супермаркете. супермаркеты по всему городу. то есть приходить на вводный инструктаж в офис никто не будет. Они меняются без конца. и сегодня работают у нас, завтра на другом объекте. аутсорсинговоя компания понимает о том кто сегодня конкретно выйдет к нам в супермаркет только утром. в связи с этим вопрос- можно назначить управляющих супермаркетом ответственными за проведение вводного инструктажа для этих аутсорсеров.
управляющие обученные в УЦ по ОТ.
 
Цитата
П О написал:
можно назначить управляющих супермаркетом ответственными за проведение вводного инструктажа для этих аутсорсеров
Да хоть чекиста, если они тоже обучены в УЦ!
Цитата
... вводный инструктаж, который проводит специалист по охране труда или работник, на которого приказом работодателя (или уполномоченного им лица) возложены эти обязанности.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
коллеги, а как быть с первичным инструктажлм для аутсорсинга? проводить нам?
 
На сколько я знаю первичный инструктаж сотрудникам аутсорсинговой компании не проводится, только вводный.
 
Цитата
П О написал:
коллеги, а как быть с первичным инструктажлм для аутсорсинга? проводить нам?
Конечно Квинт сейчас напишет что эти сотрудники не участвуют в производственной деятельности ... с чем я не согласен .... У Вас же не услуги? А именно предоставление персонала? Тогда на мой взгляд ИРМ нужен... :beer:
 
Цитата
rubik14 написал:
Тогда на мой взгляд ИРМ нужен.
Воде как:
2.1.4. Первичный инструктаж на рабочем месте проводится до начала самостоятельной работы: .... с командированными работниками сторонних организаций
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Сергей.мозпит, просто я считаю что они участвуют в производственной деятельности... они не командированны.. они направленны...
 
Цитата
rubik14 написал:
Конечно Квинт сейчас напишет
Квинт попросит, чтобы здесь, сейчас или завтра, кто-нибудь большими заглавными буквами написал, чем аутсорсинг отличается от аутстаффинга. А то некоторые любят бросаться красивыми словечками, даже не представляя их значения...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А то некоторые любят бросаться красивыми словечками, даже не представляя их значения...
это да ... вот тут согласен. :beer3:

В итоге окажется что они по договору оказывают услуги .... посмотрим что автор напишет. :smoker2:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)