Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Журнал вводного инструктажа

Страницы: 1
Журнал вводного инструктажа, Утерян журнал ВИ
 
Доброго время суток коллеги!
Ситуация в следующем, работаю спец. по ОТ меньше года в гос. структуре, у них до меня не велись журналы по ОТ. Хотелось бы выяснить можно ли составить акт об утере журнала ВИ, на рабочем месте и по новому провести инструктажи, или вести журнал с момента моего прихода в данную организацию?
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
составить акт об утере журнала ВИ, на рабочем месте и по новому провести инструктажи, или вести журнал с момента моего прихода в данную организацию
 
Цитата
Евгений Хлякин написал:
составить акт об утере журнала ВИ
Цитата
Евгений Хлякин написал:
вести журнал с момента моего прихода в данную организацию
 
заведи новый и не парься
 
1. Составить локальный документ об утере журнала (акт, например), обозначив дату.
2. Завести новый журнал с даты утери журнала.
3. Провести вводный инструктаж со всеми работающими на данный момент.
 
Цитата
Владимир Терешонок написал:
3. Провести вводный инструктаж со всеми работающими на данный момент.
Я бы этого не делал.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Я бы этого не делал.
почему?
"Киса, давно хотел вас спросить, как художник - художника: вы рисовать - умеете?"
 
Потому что ВИ проводится при приеме на работу, а эти работники работают уже давно. Зачем заведомо идти на нарушение п.2.1.2 1/29 :dontknow:
 
Серж Ростовский, а отсутствие ВИ не будет считаться длящимся при обнаружении? :beer3:
 
rubik14, скорее да, чем нет
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Потому что ВИ проводится при приеме на работу, а эти работники работают уже давно. Зачем заведомо идти на нарушение п.2.1.2 1/29
А если выбирать из двух зол, то уж лучше позже, чем никогда (риск обнаружения отсутствия ВИ при "разборках" НС уж слишком велик, и тогда, кто будет за это отвечать??)
 
Цитата
rubik14 написал:
а отсутствие ВИ не будет считаться длящимся при обнаружении?
Не знаю.
 
Цитата
Владимир Терешонок написал:
А если выбирать из двух зол, то уж лучше позже, чем никогда
1. Если ВИ не проведен работнику при приеме на работу, то это нарушение, за которое предусмотрена ответственность по ст. 5.27.1, п.1.
2. Если ВИ проведен работнику, который уже проработал, например, 5 лет, то это опять-таки нарушение, за которое предусмотрена ответственность по ст. 5.27.1, п.1.
Какое из этих 2-х "зол" лучше?
А сознательно идти на нарушение, при этом, на 100% подставляя себя, лично у меня желания нет.
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
2. Если ВИ проведен работнику, который уже проработал, например, 5 лет, то это опять-таки нарушение, за которое предусмотрена ответственность по ст. 5.27.1, п.1. Какое из этих 2-х "зол" лучше?
не так по моему .... не проведение ВИ это нарушение, а проведение ВИ не в срок - это как бы нарушение, но не длящееся .... если провести ВИ "задним" числом (- 1 год), то привлечь не смогут.
 
да и не содержится нигде требований проводить ВИ в день приема на работу .... :beer: так что вообще не нарушение это.
 
Цитата
rubik14 написал:
да и не содержится нигде требований проводить ВИ в день приема на работу
Это точно :up4: , мне тут при проверке ГИТ говорит: "Вы ВИ должны проводить в день приема работника, раньше - нельзя" :laugh4: Пришлось ему дать почитать 2.1.2 пост. 1/29 и он успокоился :D
 
Цитата
rubik14 написал:
вообще не нарушение это
если не учитывать, что "Все принимаемые на работу...проходят в установленном порядке ВИ" :beer:
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
Если дословно читать .... так Ви до ТД нужно проводить .... :beer3:
Я бы написал "вновь принятым" ...
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)