Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

дистанционное ознакомление с инструкциями

Страницы: 1 2 След.
дистанционное ознакомление с инструкциями
 
Коллеги, кто из вас проводит дистанционное ознакомление с инструкциями? Подскажите как вы это организовали? Что является подтверждением ознакомления с инструкцией?
Я таким образом хочу направлять на самостоятельное изучение инструкцию по правилам оказания первой помощи при НС и считать, что обучение проведено. Разумеется все оформить приказом руководителя. Затем планирую сделать протокол проверки знаний по данной теме.
Так же я хотела бы организовать ежегодное обучение по ЧС.
Как думаете правомерно ли это? Смогу ли я потом доказать что обучение проведено?
Просто я работаю одна в трех лицах - ОТ, ПБ и ГО и ЧС, нет времени проводить обучения и инструктажи(
 
Цитата
ОльгаМ написал:
протокол проверки знаний по данной теме.
не требуется по 1/29...
Все будет хорошо!
 
Цитата
ОльгаМ написал:
Что является подтверждением ознакомления с инструкцией?
подпись...
Все будет хорошо!
 
ОльгаМ, Коллеги, доброе утро, переводим сотрудников с офиса на дистанционную работу, передаем компьютеры домой, должны провести инструктаж по ОТ и оказании мед.помощи, какой это вид инструктажа?
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
должны провести инструктаж по ОТ
зачем?

Цитата
Юлия Фирсова написал:
инструктаж по оказании мед.помощи
нет такого...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
какой это вид инструктажа?
ненужный
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, Павел, Спасибо за ответ, необходимо проводить для дистанционных работников обучение по охране труда и оказанию первой помощи, даже если они относятся к категории обычных специалистов (например, бухгалтер) и не являются руководящими сотрудниками вот и вопрос, какой вид инстуктажа, вводный или первичный
Изменено: Фирсова Юлия - 21 сентября 2021 16:37
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
вводный или первичный
вы их уволили и заново принимаете , или из кабинета выгнали ?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
необходимо проводить для дистанционных работников обучение по охране труда и оказанию первой помощи
Это робкий вопрос или железобетонное утверждение?
Прежде чем снова будете такое утверждать, рекомендую сперва на всякий случай внимательно прочесть статью 312.7 ТК.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
внимательно прочесть статью 312.7 ТК.
Хм, это даже для меня новость.
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Павел, добрый день, мы их переводим работать из офиса домой, в декабре снова все вернутся в офис.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
статью 312.7 ТК.
не утверждаю! ну хотя бы по ОТ, вы читайте вопрос!

Что так сложно ответить, инструктаж по ОТ Вводный или первичный! и все... больше болтовни
Изменено: Фирсова Юлия - 22 сентября 2021 12:32
 
Цитата
Павел написал:
Цитата
Юлия Фирсова написал:
вводный или первичный
вы их уволили и заново принимаете , или из кабинета выгнали ?
домой отправили работать
 
Вы уверены, что "необходимо проводить для дистанционных работников обучение по охране труда и оказанию первой помощи, даже если они относятся к категории обычных специалистов (например, бухгалтер) и не являются руководящими сотрудниками"?
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Что-то чисто женское в Вас явно есть :rose2: (это Вам за Вашу женскую уверенность)
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 22 сентября 2021 12:59
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
мы их переводим
вводный для вновь принимаемых... первичный тоже для них...
Все будет хорошо!
 
Astnlos Kihcul, вот Минтруд России в письме от
26.04.2021 № 15-2/ООГ-493 дал разъяснения по вопросу проведения инструктажей и
обучения по охране труда для дистанционных работников.

В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ (далее – Кодекс) для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда, организовывать обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи пострадавшим.

На дистанционных работников распространяется действие трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, с учетом особенностей, установленных главой 49.1 Кодекса.

В соответствии с требованиями статьи 312.3 Кодекса работодатель обязан ознакомить дистанционного
работника с требованиями охраны труда при работе с оборудованием и средствами в
случае их рекомендации или предоставления.
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Что-то чисто женское в Вас явно есть (это Вам за Вашу женскую уверенность)
Спасибо! Извините!
 
Цитата
Astnlos Kihcul написал:
Хм, это даже для меня новость.
Вот оказия, это еще не стало новостью для источника этой новости:
Цитата
Минтруд России в письме от 26.04.2021 № 15-2/ООГ-493

Что-то явно идет не так.
Изменено: И. о. ответственного за неисполнение обязанностей - 22 сентября 2021 14:49
Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции РФ
 
Цитата
Юлия Фирсова написал:
вы читайте вопрос!
А Вы статью эту прочитали? Я же не зря посоветовал Вам изучить ее...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)