Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ошибки в журнале инструктажа

Страницы: 1 2 След.
Ошибки в журнале инструктажа, Выявил факт не прохождения некоторых сотрудников. Что делать.
 
Всем привет . Такое дело, при проверки журнала инструктажей обнаружил что некоторые сотрудники не проходили повторный инструктаж в положенные сроки. Что делать ? Как исправить журнал? Журнал ведется так что дописать недостающих сотрудников не представляется возможным. Ну и весь журнал переписывать полностью я не хочу. Как выйти из ситуации?. Если что я новичок))
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Что делать ?
Заставить РСП провести инструктаж текущей датой и сделать запись в Журнале.
 
Серж Ростовский, РСП это что ?
 
Игнат Севастьянов, Руководитель Структурного Подразделения
 
МаринаR, МаринаR, Еще вопрос. Так же установлено что некоторые сотрудники не проходили и вводный инструктаж. Могу ли я всем под одну гребенку провести и вводный и первичный. Вообще всем.. Что бы мне все на рельсы поставить и так сказать с чистого листа все? Это не будет являться нарушением? Текучки кадров нет.
 
Всем вводный не надо. Только тем, кого пропустили
 
МаринаR, спасибо. Еще. При смене должности вводный инструктаж не проводим?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
При смене должности вводный инструктаж не проводим?
не проводим
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Могу ли я всем под одну гребенку провести ... и первичный.
Если это Ваши подчиненные работники - то можете, если это работники другого структурного подразделения - то не можете.
 
Коллеги, если на новой работе обнаружил, что нет вводного инструктажа у ГД и у того кого он назначил в последствии проводить инструктажи. Стоит им провести его с записью в ЖВИ текущей датой (техническое нарушение уже есть, это я понимаю)?. Если что, Специалиста по ОТ в организации не было.
 
Цитата
Алексей написал:
Коллеги, если на новой работе обнаружил, что нет вводного инструктажа у ГД и у того кого он назначил в последствии проводить инструктажи. Стоит им провести его с записью в ЖВИ текущей датой (техническое нарушение уже есть, это я понимаю)?. Если что, Специалиста по ОТ в организации не было.
Товарищи, помогите с ответом. Хотелось бы с меньшими последствиями решить выявленные косяки.
 
Цитата
Алексей написал:
помогите с ответом
Помогаю:
1. Проверка будет в этом году?
2. Если да: "потерять" журнал и восстановить текущими датами.
3. Если нет: Просто провести им текущими датами.
 
Цитата
rubik14 написал:
Цитата
Алексей написал:
помогите с ответом
Помогаю:
1. Проверка будет в этом году?
2. Если да: "потерять" журнал и восстановить текущими датами.
3. Если нет: Просто провести им текущими датами.
Спасибо. Тоже думал провести текущими датами. Что либо переписывать - себе дороже.
 
Протокол проверки знаний нужно формировать при каждом инструктаже? Или только после первичного?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
Протокол проверки знаний нужно формировать
после проведения проверки знаний.... а результат ИРМ фиксируется в журнале.
 
rubik14, проверку знаний как часто проводить?
 
Еще такой вопрос. До меня специалисты по охране труда так же выявляли отсутствие инструктажей по некоторым сотрудникам. некоторые больше года не проходили . Делали они так: почему то текущей датой проводили первичный инструктаж и у некоторых работников он ПЕРВИЧНЫЙ пройден по несколько раз. Вот засомневался я, нужно ли было так делать? Можно же просто ПОВТОРНЫЙ провести но уже с нарушением конечно. Или я что то не до понимаю?
 
Цитата
Игнат Севастьянов написал:
проверку знаний как часто проводить?
почитайте 1\29 .... многое станет ясно.
 
rubik14, понял спасибо , читаю.
 
Обязательно ли записи в журнале вводного инструктажа должны идти в хронологическом порядке? И что делать, если предшественник СОТа пропустил нескольких человек (не провел вводный инструктаж).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)