Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Как оформить протокол внеочередной проверки знаний.

Страницы: 1
Как оформить протокол внеочередной проверки знаний.
 
Коллеги, вот сейчас в свете новых правил какой алгоритм действий СОТа?
я правильно понимаю (если , что поправьте!).
1. членов постоянно действующей комиссии направить в УЦ для прохождения внеочередной проверки знаний по правилам, виды работ которые есть на предприятии.
2. Пересмотр соответствующих ИОТ.
3. Приказом Ввод в действие пересмотренных ИОТ.
4. проведение внепланового инструктажа работникам.
5. Проведение внеочередной проверки знаний работникам.

по п.5 вопрос - что писать в протоколе проверки знаний ? По какой программе проводилась проверка знаний.
Допустим по высоте есть программа. её тоже актуализируем.
для водителей тоже как бы понятно - есть программа для водителей.
А вот погрузочно- разгрузочные работы. как бы такой программы отдельно нет. такими работами заняты и машинисты крана и стропальщики. и многие другие, кто в ручную выполняет эти работы.
что писать в протоколе?
или правила по работе с инструментами и приспособлениями - и слесарь, и электрик, и связист и рабочий по обслуживанию зданий используют инструменты, что писать в протоколе?
как бы плодить программы не охота.
 
Цитата
П О написал:
погрузочно- разгрузочные работы. как бы такой программы отдельно нет. такими работами заняты и машинисты крана и стропальщики. и многие другие, кто в ручную выполняет эти работы.
Коллеги, так что писать то в протоколе внеочередной проверки знаний? Какую программу указывать?
 
Цитата
П О написал:
что писать в протоколе проверки знаний
По изменениям, внесенным в ИОТ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
П О написал:
Коллеги, так что писать то в протоколе внеочередной проверки знаний? Какую программу указывать?
Можно никакую не писать. Просто "провела проверку знаний требований ОТ".
 
Цитата
Лёлька написал:
По изменениям, внесенным в ИОТ
в протоколе сказано "Провелапроверку знаний требований охраны труда работников по

программе:" далее я так понимаю пишется какая то программа.

вместо этого написать - по изменения , внесённым в ИОТ?

 
Цитата
П О написал:
программе
Внеочередная проверка знаний по охране труда
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
П О написал:
далее я так понимаю пишется какая то программа.
которая разработана до проверки знаний, в целях подготовки работников. Как Вы её назовете, так в протокол и запишите :D
 
Цитата
Серж Ростовский написал:
которая разработана до проверки знаний, в целях подготовки работников. Как Вы её назовете, так в протокол и запишите
у меня есть рабочие по комплексному ремонту и обслуживанию зданий.Они естественно работают с инструментами и приспособлениями.Правила изменились. Так же занимаются погрузочно- разгрузочными работами . Правила тоже изменились. А программа для обучения по ОТ называется "Программа обучения по ОТ для рабочих комплексному ремонту и обслуживанию зданий". писать, что внеочередная проверка по программе "Программа обучения по ОТ для рабочих комплексному ремонту и обслуживанию зданий"?
 
Цитата
П О написал:
А программа для обучения по ОТ называется "Программа обучения по ОТ для рабочих комплексному ремонту и обслуживанию зданий". писать, что внеочередная проверка по программе "Программа обучения по ОТ для рабочих комплексному ремонту и обслуживанию зданий"?
Можете написать
Цитата
П О написал:
"Программа обучения по ОТ для рабочих комплексному ремонту и обслуживанию зданий. Rev.2"
 
Цитата
П О написал:
я правильно понимаю
правильно, только не поздновато? изменения вступили с 1 января.
 
Цитата
П О написал:
у меня есть рабочие по комплексному ремонту и обслуживанию зданий.Они естественно работают с инструментами и приспособлениями.Правила изменились. Так же занимаются погрузочно- разгрузочными работами . Правила тоже изменились
Я бы эту Программу назвал: "Программа обучения по охране труда при выполнении работ с инструментом и приспособлениями, выполнением погрузочно-разгрузочных работ" (ввод новых ПОТ). Потом провел внеочередную проверку знаний всем, кого коснулись новые ПОТ по работе с инструментом и ПОТ при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.
 
Цитата
Цитата
П О написал:
у меня есть рабочие по комплексному ремонту и обслуживанию зданий.
А у меня есть рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. Но они не работают ни с какими инструментами, никакой погрузки-разгрузки не делают. В общем совсем ничего не делают. Вот поэтому мне никакие программы по этим работам и не нужны.
"Нет безвыходных ситуаций, есть неправильно принятое решение"
 
Геннадий Кузянин, а что они делают?
Изменено: rubik14 - 30 апреля 2021 11:43
 
Просто у меня тоже есть

Цитата
Геннадий Кузянин написал:
рабочие по комплексному обслуживанию
 
Цитата
Геннадий Кузянин написал:
А у меня есть рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений. Но они не работают ни с какими инструментами, никакой погрузки-разгрузки не делают.
Это не так.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)